Российский государственный социальный университет

РГСУ

Российский государственный социальный университет
Закончила РГСУ. Прочитала отзывы. Так как они контрастны, хотелось бы внести ясность.
Пар действительно мало, существует дистанционное обучение (все задания бросаются в электронную среду). При желании отсиживать пары часами и говорить маме «Мама, я на парах», а самому тупо просиживать время, слушая музыку, рисуя ... и и. д, делая видимость учебы, сюда идти не стоит, так как такого нет. Традиционного обучения, где вы можете отсиживаться и думать, что занимаетесь делом, нет в РГСУ. Здесь место ребятам, которые хотят получить высшее образование, узнать что-то новое посредством участия в практических мероприятиях, контактах с преподавателями, прохождения практики, которую, кстати, в большинстве своём, сами студенты находят, и они классные. Здесь место ребятам, у которых глаза горят что-то делать , реализовываться профессионально не только в рамках ВУЗа.
Так случилось, что сейчас при устройстве на работу больше спрашивают практические навыки, а также опыт работы. Существует огромное количество мемов, где это высмеивается, якобы «Когда мы должны были получить 10000000 часов опыта работы, если мы учились?».
Так вот, в РГСУ вам это удастся сделать. Да, возможно, Вы не получите то фундаментальное образование, о котором принято думать как о хорошем. Возможно, вы разочаруетесь, потому что качественная учеба в Вашем понимании - это нечто другое.
Но в этом ВУЗе Вы сможете начать профессионально реализовываться гораздо раньше, чем получите диплом. Это сложно, но зато по выходу из стен универа, не будет проблем с опытом работы.
В общем, если Вы ищите что-то классическое, то советую обратиться к другим вариантам.
Но если отвечать новым вызовам в карьерной сфере, то можете идти в РГСУ. Здесь Вы совместите карьеру и учебу. А преподаватели действительно потрясающие. Надо только понять, чего хотите именно Вы: суперские знания, но вопросы с дальнейшей ориентацией в карьере или все же комплексное понимание своей специальности.

Еще отзывы о РГСУ