Сибирский государственный университет физической культуры и спорта

СибГУФК

Факультет физической культуры

Сибирский государственный университет физической культуры и спорта
Учился в этой конторе 5 лет. Это на Педагогическом направлении, везде учатся 4 года, но я не выбрал, в своё время ЕГЭ по биологии и смог поступить только туда. Ничуть об этом не жалею, получил 2 специальности (спец по ФК и БЖ). Сейчас поступил в магистратуру на свой вид спорта, на бюджет, это оказалось не сложно.
Учёба в СибГУФКе для спортсменов (как я) самое то. Ежегодно оформлял индивидуальный график и на занятия можно ходить когда хочешь, правда, злоупотреблять этим не стоит, почувствовал это после 2 семестра, когда ушёл на каникулы с хвостами. Стипендия увеличивается с каждым семестром, но это у ботаников, у меня всегда была минималка. Но есть там одна штука, как разовые выплаты. За достижение в спорте я пару раз получал по 30к, особо ничего не делая. Другие получали и того больше. Общага обычная - советская, не лучше, но и не хуже других Омских вузов. Но у нас тараканов травят регулярно.
В каждом корпусе есть буфет или столовая, довольно неплохая по цене/качество, но последний год кормили однообразно и невкусно, может сейчас что-то изменится.
В общем, учиться весело. За время учебы из группы вылетело по учёбе человек 5 и то на 1-2 курсе, да двое ушли в декрет, остальные спокойно доучились до конца.

Еще отзывы о СибГУФК