Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ

Я проучился в этом вузе 3 семестра. И все это время я мечтал сбежать оттуда куда подальше. Расскажу по порядку.
Я учился на ИОНе (институт общественных наук). Сказать, что преподаватели абсолютно не требовательные - ничего не сказать. Знаний не дают абсолютно. Сделаешь доклад, тебе поставят экзамен автоматом, не переживай. Конечно, есть и приятные исключения, но их совсем не много. Во-вторых, на сайте и в приемной комиссии вам наобещают много приятных дополнений. Так, например, мне пообещали общежитие на территории. После того, как я уже поступил, выяснилось, что общежитие на ремонте. Кстати, за 20 тысяч в месяц вдруг находится отремонтированное место. Сессию за деньги сдать тоже возможно, это особо и не скрывают.
Из хорошего - активная студенческая жизнь (если кого-то это интересует). Постоянные крокодилы, чгк, дискуссионные клубы, много спортивных секций (хоккей, баскетбол и тд).
В общем, если вы любите халяву и ничегонеделание - велком ту ранхигс. А если ждёте знаний и добросовестного преподавания - подумайте пять раз, надо ли вам туда.

Еще отзывы о РАНХиГС