202 681 21 февраля 2016
Категорически не советую поступать в РУДН если вам нужны знания, а не корочка относительно престижного вуза.
Отучилась в нем первый курс, могу сказать, что учиться вам тут в принципе не надо, вы можете приходить только раз в месяц, чтобы написать рубежную аттестацию, которую можно списать либо из интернета, либо у ребят с другого потока, и больше не появляться. Преподаватели относятся к этому как к должному и специально (!) выходят из аудитории или усиленно делают вид, что ничего не видят. У меня был преподаватель, лекции которого напоминали собрание фан-клуба Путина, причем участие в дискуссии было не обязательно, почти у всех в конце семестра стояло по 90-100 баллов.
Берут в РУДН буквально всех, любой каприз за ваши деньги, как грица. В моей группе училась девочка, поступившая со 150 баллами, очевидцы сообщали о неком субъкте, прошедшем и со 130 баллами.
Контингент тут соответствующий; девушка из далекой африканской страны, которая ни по-русски, ни по-английски не говорит, русские, которые на родном изъясняются не лучше той самой африканской девушки.
На лекциях творится Адъ и Израиль, лектора никто не слушает (а его и не слышно, лол), все заняты своими делами; кто-то жрет, кто-то играет, кто-то готовится к пересдаче ЕГЭ, чтобы в будущем поступить в заведение, более походящее на ВУЗ.
Дорогие мои абитуриентики, ВЕРЬТЕ негативным отзывам о РУДН, абсолютно все там написанное чистая правда, не будьте такими глупыми как автор слива, потерявший впоследствии два года жизни. Я тоже считала их вражескими диверсиями и нытьем отчисленным, но в конечном итоге сама же лоханулась.

26 июня 2021
Буквально все что тут написано вымышлено из головы. Ни один препод списывать не дает, ни на экзамене ни на контрольных. Написав рубежную аттестацию ты получишь максимум половину баллов, что не хватит для тройки (51 из 100) из-за балльно-рейтинговой системы. И это при том что ее нужно написать на максимум, а списать вряд ли получится (если не дистанционка)
"У меня был преподаватель, лекции которого напоминали собрание фан-клуба Путина" - и кто это такой?
"Отношение преподавателей соответсвуещее — от вас хотят поскорее отвязаться, натягивая совсем тугим студентам баллы до заветной тройки, проводя лекции на отвали, быстро прочитывая все с листка." - полная противоположность правде. Преподы отзывчивые и всегда отвечают на самые глупые вопросы, даже после пар. На экзаменах могут натягивать двоечникам баллы, но в пределах разумного, не так чтобы "отвязаться от тупых студентов". С листка никто не читает.
"На лекциях творится Адъ и Израиль, лектора никто не слушает (а его и не слышно, лол), все заняты своими делами; кто-то жрет, кто-то играет, кто-то готовится к пересдаче ЕГЭ" - не видел ничего из перечисленного... В аудиториях всегда тихо, такого б...
Показать полностью...

21 сентября 2019
Я еле с 244 баллами поступил во вторую волну, лол, преподы не разу не брали листки на лекции, объясняли все доходчиво и понятно. Вообще не понял к чему этот отзыв.

Вопрос: Здравствуйте, у меня 246 баллов, есть шанс поступить в ранхигс в спб на бюждет?? я очень хочу!!!!!