Опорный Тюменский индустриальный университет

ТИУ

Экономически факультет

Опорный Тюменский индустриальный университет
Не знаю к счастью или нет, но факультет экономики уже скоро прикроют , так что хорошая новость для вас что вы туда не попали и не попадете. Нормальных преподов по пальцам пересчитать, большинство жадные до денег, методист нормальная. Если у вас что то случилось в жизни например сбила машина или вы просто сильно заболели и нахватали долгов вас не поймут, не простят и о человеческом отношении можете не мечтать, в первую очередь всех волнуют деньги, поэтому вашими проблемами только воспользуются что бы задавить и извлечь из этого личную выгоду. В плане соблюдения прав студентов тут полная анархия, ТИУ самостоятельное государство которому плевать на букву закона РФ.

Если вы думаете что плохие отзывы пишут только двоечники, то вы ошибаетесь) 90% тех кто закончил экономику даже разговаривать о вузе не хотят, их колбасить начинает. Нагрузка по предметам очень большая, объяснять что либо обычно не утруждаются, иногда могут тупо даже не рассказать темы и не дать формулы и устроить сразу две контрольные, иногда по одному предмету дают сразу 6 домашек и в целом ты ничего не успеваешь если херачишь до 2 ночи и ещё и все выходные, заочникам задания дают прямо в сессию , много сразу и за 3-1 день до зачета/экзамена.( и это с учётом того что надо биться не на жизнь а насмерть что бы добиться защиты курсача, преподов днём с огнём не сыщешь, пересдачи часто отменяют, очереди огромные) Полуавтомат наебалово, автомат получить почти не реально.

И ещё самый мой любимый момент это в день экзамена сказать всем что - я же вам ещё две задачи давала! Как нет? Вы все врете!!! Придёте на пересдачу( в тот день когда сразу два экзамена) А ты иногородний, у тебя нет времени бегать за каждым и выжидать когда царёк хотя бы раз в неделю по своему расписанию пересдач соизволит принять кого то и вообще будет разговаривать. Курсачи на кафедре постоянно теряются, проверять их могут месяцами, когда сессия уже закончилась и ты уехал из за этого с долгами домой, потом курсач выкидывают со всеми правками и вкладышами и ты по новой все сдаёшь. Ну и что бы кому то хотя бы 9 раз не почиркали курсач, это - нереально. Пока будете один курсач защищать как раз учеба закончится и вас отчислят за долги. В универе в кафе есть не рискую, все травятся. В столовке при общаге норм и по ценам и вообще.

Короче жалею что послушала родителей и не спросила самих студентов как им живётся перед тем как поступать. Деньги, нервы, время и здоровье в трубу. По закону меня без диплома не могут взять экономистом, я работаю как менеджер но выполняю работу и экономиста и бухгалтера за меньшую з.п. Как если бы была вышка, по опыту могу сказать что знания давали ни о чем, почти ничего не пригодилось, больше мозгоебства и понтов было. На работу много куда зовут , но с вышкой. Если бы я знала что так все сложится, я бы поступала в другой вуз. К счастью и к удивлению меня согласились взять в РГГУ сразу на второй курс не смотря на то что я выбрала абсолютно другую профессию, гуманитарную. ЕГЭ просрочилось и перевестись я тоже не могла ибо должна была быть студенткой что бы перевели, но меня приняли со справкой о пройденных дисциплинах, с зачеткой и даже без печатей.

Еще отзывы о ТИУ