51 710 31 октября 2019
Высшая школа сервиса
Хочу рассказать о нахваленном на официальном сайте вузе. Ситуация на самом деле довольно печальная. Я ,будучи в радужных мечтах, не ожидала, что происходит на самом деле и какая тут обстановка.

Начну пожалуй с самой больной темы - общежитие. Первокурсников, как правило заселяют в общежитие номер 4, специализированное на этом и гордо носящее название общежитие повышенной комфортности, о которой слышать можно лишь на словах. Об этом свидетельствуют периодически сломанные душевые рейки в душах, несоответствие жилой площади на одного человека, отсутствие (в данный момент) и платные услуги стиральных машин, закрытие кухни после 11, комендантский час, который крайне неудобен для тех, кто уже устроился на работу (учитывая то, что его уже давно отменили), также есть некий нюанс с заселением родственников (1 день стоит 500 рублей) и приглашением гостей, что в принципе невозможно.

Помимо всего вышеперечисленного хочу добавить, что здесь вы столкнетесь с таким понятием, как бесплатная обязательная отработка (о которой нигде не прописано ни в договоре о найме жилого помещения, ни где бы то ни было ещё). Про коменданта могу сказать следующее: как по мне, этот человек истинный самодур, который не видит дальше своего носа. Её не волнуют проблемы других людей, если ей не хочется или у неё нет времени, она ничем вам не поможет. Сказать, что к этому человеку нужно иметь подход, это ничего не сказать. На своём опыте поняла, что пытаться найти с ней общий язык как минимум бесполезно и как максимум небезопасно (для своей же здоровой психики).

Если коснуться цены, то здесь идёт полное несоответствие цены/качества. Как я уже говорила, те условия, которые я привела в пример, просто недопустимы в общежитии повышенной комфортности за 3 тысячи рублей в месяц!!!

На общежитии пожалуй всё. Переходим к ещё более главному аспекту - образованию. Не могу сказать, что образование тут ужасное, но и что оно на приличном уровне тоже. Есть некоторые преподаватели, которые преподают устаревшими, неэффективными методами, которые никак не заложат в голову то, что действительно нужно. Однако есть и такие, которые чётко знают свой предмет и умеют грамотно его преподносить (но таких, к сожалению, меньшинство). В общем могу сказать, что это очень усредненный вуз, где далеко не все идут тебе навстречу. Таковы суровые реалии жизни(((

Вопрос: Сдавал химию русский математику в сумме 238 баллов.Какой вуз посоветуете?
День открытых дверей бакалавриата «Политическое управление»
Интенсив для абитуриентов бакалавриата «ПроURBAN» от ИОН
День открытых дверей бакалавриата «Политическое управление»
Интенсив для абитуриентов бакалавриата «ПроURBAN» от ИОН