37 000 14 декабря 2019
Факультет перерабатывающих технологий
В принципе, достаточно средний вуз, но по меркам Краснодарского края топовый. Поступал по результатам ЕГЭ, и скажу я вам, поступить очень легко - если у вас есть 190 - 210 баллов, то велком, можете поступить на почти все факультеты спокойно. Исключение эконом и эристы, там только платное.
1) О самом ВУЗе - ухоженная и большая территория, удобно, что все корпуса на одном месте и не приходится мотаться по городу, как в политехе. Есть материальная база, и причем, неплохая, на лекциях показывают достаточно современное оборудование, рядом практические объекты.
2) О преподах - тут хуже. В основном это люди лет 30 - 60, лекции не новые, но к их чести зачастую интересно послушать. Есть и старики, едва рассказывающие древние лекции, но таких уже мало.
3) О учебном процессе - большой минус это разбавление профильных предметов явной мурой вроде философии и физры. Яркий пример - на втором курсе у нас было 3 профиля из 9 предметов. выводы делайте сами. Не меньшим минусом является забивание времени всякими активностями вроде смотров групп и прочей чепухой, не приход на которые (зачастую спустя много времени после окончания пар) череват проблемами с деканатом.
4) О общагах - огромный минус это необходимость сидеть на вахте просто так, а еще уходить с пар открывать и закрывать кухню. Преподам все равно, для них вахта - не уважительная причина, будь добр отрабатывай и переписывай. В общагах легко могут быть клопы