102 307 21 декабря 2019
Факультет маркетинга
Не поступайте сюда если хотите реально учиться, меня пугает такое большое кол-во положительных отзывов о РЭУ, из-за них я и поступила! Простить себе не могу то, что выбрала РЭУ... В сентябре нам сказали, что у РЭУ везде свои глаза и уши, поэтому каждый ваш отзыв будет отслеживаться, студенты боятся писать плохие отзывы пока учатся, боятся отвечать преподавателям на ЯВНУЮ провокацию по причине самой дебильной бальной системе: 20- посещения, 20-семинары, 20 творческий рейтинг(где тебя взять, дружище) и 40-экзамен(зачет). Все идет максимально быстро из-за написаного на коленке расписания 4х модулей- это когда ты 1,5 месяца "учишься", а за неделю до экзамена тебе присылают 60 вопросов, которые вы не проходили по причине нехватки времени. Некоторым преподавателям нужен психиатр, есть и хорошие, но их 5% из 100%, бедные, адекватные люди... Английский на уровне дна, столько ошибок в произношении я еще не слышала, акцент просто пипец... С англичанами нашими лучше вообще не спорить, они обижаются и начинают занижать баллы... А ЕЩЕ НАМ СТАВЯТ МИНУС БАЛЛЫ, не уверенна в законности этого. По поводу взяток вообще отдельная история, вызывайте СМИ. Когда я подавала доки, по РЭУ были развешены плакаты против коррупции, потом их стало меньше, только если рядом с деканатом. 70к и ты закрыл зачет, от 110к закрыл экзамен. К концу модуля может сложиться ситуация, где ты явно понимаешь, что тут либо пересдача, либо взятка (конечно если у тебя еще остались деньги после оплаты обучения *от 300к*), и ладно если это ты ничего не делал, ты можешь просто: а)не понравиться преподавателю б)Не успеть занять темы презентаций, чтобы заработать творческий рейтинг в)заболеть (РЭУ в большинстве случаев плевать на твою справку, они не восстановят вам посещения, преподы могут не принять работу вне срока, а если примут, то снимут проценты *ну хоть так* от заслуженных баллов. А ЕЩЕ У НАС НЕТ АВТОМАТОВ! всем пофиг сколько у тебя баллов перед сессией, хоть 60! Ты все равно будешь сдавать экзамен, а за неявку со своими 60 баллами получишь пересдачу! КАК ЖЕ Я ЗЛА! Кураторам вообще не верьте, они долбанутые на всю башку, все, что они говорят- ложь! ОНИ ЛГУТ ЧТОБЫ: а)не потерять общагу заработав соц рейтинг б)потому что пропуски закрываются по ув причине в)больные и им пора лечиться
А физра?? ПРОСТО НАПРОСТО ВЗЯТКА ЧЕРЕЗ КАССУ. хочешь не ходить на физру 4-5 раз в неделю (для сравнения у нас вышмат был 1-2 раза в неделю)- плати за зал 2000 в месяц, набирай 40-50 посещений, пойми каким образом сдать зачет о котором ни один препод не знает как правильно поступать и сиди на попе ровно. Еще у нас есть абонемент за 6к, который закрывает зачет. upd: физручки в бассейне грубиянки! Они просто создают ситуацию в которой нет выбора НЕ купить.
(про бассейн) Нам сказали, что вода ионизирована и вы со своей аллергией на хлорку можете пойти далеко и надолго. В ИТОГЕ! (кстати с нами в бассейне плавают бабульки, которые не моются перед бассейном) после каждого занятия в бассейне выскакивают прыщи по всему телу и поднимается температура (максимум 39*), и я знаю, что это не только у меня такая проблема.
А ТАРАКАШКИ В САЛАТЕ? мое любимое

как же мне жаль людей на целевом обучении, им отсюда не выкарабкаться...

а по поводу образования вообще стоит говорить, что его тут нет? ты за 1,5 месяца не успеваешь даже введение предмета понять, не то, что научиться работать. Есть конечно предметы которые идут 3 месяца, но там тоже не все гладко, ведь РЭУ считает, раз предмет идет 3 месяца, то можно поставить 1 пару и 1 лекцию в неделю и будет достаточно

МНЕЖАЛЬВРЕМЯ

Вопрос: Сколько можно получить максимум баллов за внутренний экзамен, при поступление на тренера физической культуры и ОБЖ?