163 866 24 января 2020
Институт экономики и управления
Всех приветствую. В данный момент обучаюсь в другом вузе, так как "эффективное" обучение в данном высшем учебном заведении - ни коим образом нельзя определить. Начну издалека. Когда встал вопрос, в какие университеты России подавать документы, данный вуз рассматривал ся мной, как запасной парашют, на случай, если не пройду в другие вузы. Сразу хочется подменить один неотъемлимый, присущий данному заведению-отличный маркетинг. Картинка, которая предстаёт перед абитуриентами, и что их ожидает в действительности, что-то с чем-то. В итоге судьба подкинула мне такой исход - попадание в данный вуз. Касаемо Преподавательского состава, он, на мой взгляд, является достаточно компетентным, но они одновременно являются и заложниками сформировавшегося бюракратизма. Для вуза предпочтительнее представится в ярком свете, ибо это наполняет бюджет, вместо того, чтобы хотя бы обновить операционные системы в компьютерных классах. Что касаемо административного аппарата, это превращается в занимательный экшн. Для того, чтобы собрать необходимые подписи, необходимо вызывать участников-"битвы экстрасенсов", дабы найти нужного человека.
Что касается занятий, то весь материал предлагается в виде примитивных презентаций.
Если делать акцент на общежитие, то честно говоря, сложно было представить, что при такой политике, который ведёт вуз, будут такие крутые общежития. На мое удивление, в год моего заселения,был произведён ремонт, комнаты в пригодном и обустроенном состоянии, приятно удивила - кухня. Касаемо студенческой жизни-в принципе насыщенная.
Ещё в добавок, данный университет, везде ставит ЯРЛЫК-НАНО,по из мнению, МФТИ, МИФИ - тихо курят в сторонке.
В общем, подводя итог, можно сказать, что вуз больше оперирует подменяемыми фактами, которые, являются лишь пеленой от действительности.
Спасибо за внимание

Вопрос: Здравствуйте, такой вопрос. В РХТУ на химической технологии проходной 199. У меня 219 баллов. Всего мест 488, если я подам документы, то буду примерно на 520 месте. Стоит ли рисковать?