131 893 03 февраля 2020
Институт искусств
Учусь в этом университете по направлению Реставрация. Могу сказать следующее, условия обучения в корпусах университета конечно неплохие. Чисто и опрятно. Но очень недовольна качеством обучения. По базовым предметам вопросов нет, а по узким предметам очень много вопросов. Когда поступали на направление, говорилось, что направление целиком и полностью связано с искусством, об этом нам твердил зав. кафедрой, но оказалось совсем не так… С первого дня нам пришлось углубляться в химию, хотя в качес тве вступительного испытания данный предмет при поступлении не был заявлен. Горестно осознавать, но преподаватели ничего не знают и не понимают как в искусстве, так и в реставрации, ведь, оказывается, что они сами химики-технологи. Очень разочаровалась. Эти люди скачивают материалы с готовыми лекциями из интернета, берут готовые материалы точь-в-точь из учебников, и нам их читают. Создается ощущение, что на лекциях они для себя узнают что-то новое, чего раньше сами не знали. Техническое оснащение оставляет желать лучшего. Оборудование в большинстве своем в нерабочем состоянии. Но отмечу особенно, что очень радует библиотека в университете, очень классная и оснащенная. Благодаря ей, есть возможность самим разобраться в учебных материалах, которые преподаватели данного направления разъяснить не в силах.

Вопрос: Здравствуйте.Можете что-то сказать про СГУПС и НГАУ в Новосибирске?Стоит ли поступать?