99 815 08 февраля 2020
Факультет маркетинга
Всех приветствую!
Что хочу сказать, буквально год назад я мониторила эту платформу, дабы сделать один значимых выборов в своей жизни: выбор вуза. Он пал, в конце концов, на РЭУ. Скажу сразу, что поступала я по олимпиаде, учусь на бюджете, поэтому требования к качеству образования я имела серьёзные. Помимо этого я ориентировалась на хорошую инфраструктуру: общежитие, корпуса Универа. В общем, сейчас напишу объективное мнение.
Начнём с позитивного. Да, РЭУ - это бренд, учиться здесь престижно, деканат и ректорат не раз подчеркнёт, что мы элитка, но чисто интеллектуально 80% людей платники , далеки от науки, как люди мб хорошие, как студенты не очень. Цены за образование, как по мне большие, но реально не окупаются. К примеру, у нас один раз препод забыл прийти на лекцию, и он был новым, таким образом, несложно сделать вывод, как часто обновляется предколлектив. Есть преподаватели среднячки, не сильно увлечённые, но есть, конечно, и звёзды, которых приятно слушать, но опять же считая по деньгам, каждая лекция должна быть на вес золото, но это далеко не так (хорошо, что на бюджете, ахах). Зато у РЭУ классное общежитие, я живу в 5 минутах от вуза, евроремонт, все отлично, но если сравнивать с другими, то недешевое (~1500 в месяц). Для олимпиадников есть повышенная стипендия + высокие материальные выплаты. Так что можно хорошо от вуза взять, если ты бюджетник)) На то он и экономический)) Кроме этого у вуза много партнеров, бывают акции бесплатной раздачи чипсов, косметики, соков и т д.Насчёт оснащенности аудиторий, на моем веку ремонт в аудиториях был, и хороший, но нередко техника не работает (или нет проектора).
Я учусь ещё на 1 курсе, но уже объективно могу сказать, что за наукой точно не сюда. Социальная деятельность, активизм, пафос - это сюда. С другой стороны, экономическое образование - это практика, поэтому понять можно отсутствие своеобразного «фундаментализма». Если вы хотите быть теоретиком, исследователем, то не сюда, здесь школа практиков бизнеса

Вопрос: Здравствуйте, сложно ли учиться на ибм в Баумана и хороший уровень преподавателей?