134 083 28 марта 2020
Факультет политических и социальных технологий. Кафедра коммуникационного менеджмента и управления отношениями
Я решаю написать этот отзыв для будущих абитуриентов. Я ни к чему не призываю, но надеюсь, что вы сделаете свои выводы. Когда-то я как и вы листала отзывы, но в итоге решила им не верить (мало ли, почти у всех вузов есть отрицательные отзывы). Но у РГСУ их слишком много, и теперь я понимаю, почему.
Сам ВУЗ - шарага. Серьезно. Если посмотреть на контингент студентов, здесь учится мало людей, которые действительно учатся. Но каково отношение у преподавателей, таково и у студентов. Многие преподы могут отменять пары, опаздывать на них или вообще не приходить и «забывать» сообщать старостам. Казалось бы, бывает, но это слишком часто. Есть прекрасный профессор истории - Н. В. С*********, и очень жаль, что таких, как он - ответственных, разносторонних и заинтересованных в обучении студентов - мало.
Если вам при заключении контракта обещают место в общежитии - не верьте. Их на всех не хватит. В лучшем случае предложат Доброе, от которого ехать 4 часа. Но если вы бюджетник, об этом можете не переживать.
К слову, общежитие 1 очень даже хорошее. Но настолько хорошее, что из-за пандемии коронавируса сюда решили переселить людей из общежитий коридорного типа (мол там вирус легче распространяется). Я, как и многие другие, приняла решение уехать, как только нас перевели на дистанционное. Большинство моих вещей остались там, и тут, уже дома, очень далеко от Москвы я узнаю, что на мною купленном матрасе будет спать чужой человек, а все мои вещи будет собирать какой-то дядя или тётя и убирать в камеру хранения. Это даже незаконно. Так что имейте в виду, в ситуации ЧС университет будет действовать против ваших интересов.
Насчёт Факультета коммуникативного менеджмента. Хочу сказать, что это единственное, что держит университет на плаву. Очень интересные пары и мероприятия. К тому же, есть возможность вступить в какую-нибудь редакцию и уже нарабатывать себе опыт, пользоваться профессиональным оборудованием и.т.п. На фкм действительно стоит поступать. Правда тоже страдает организованность и пунктуальность некоторых преподавателей, но это, я считаю, вина самого университета.

Вопрос: Здравствуйте! Живу в НСК. Набрал +- 240-245 баллов с учетом золотой медали. Хочу жизнь посвятить программированию, подскажите в какие хорошие университеты Новосибирска и СПб можно подать на направлени...