128 583 02 апреля 2020
Институт искусств
Всем привет!
Институт искусств
Направление: Художественное проектирование костюма

Хочу оставить отзыв, что бы каждый, кто хотел поступить в РГУ им. Косыгина 100 раз подумал, перед подачей документов.
Если ты творческая личность и мечтаешь стать великим модельером и богом в фэшн индустрии, то забудь об этом!
В Косыге научат быть как все и понизят твою самооценку, растопчут ее и выбросят на ленинский проспект...
Ты огромная масса и ты не творческая личность, ты тот, кто рисует как все и ничтожество!
Цвета не те, все не то и ты никто!
Преподаватели старой закалки, любят обосрать тебя как человека и как студента, без этого никак, даже если ты из кожи вон лезешь...
минимум объяснений, максимум требований!!!
Нарисовать не научат, ты сам все сам! Не дают базы даже для фэшн скетчинга...не научат нарисовать даже базовую фигуру!
Зато предложат пойти на дому с ними за 5 ка в час позаниматься...ааа еще со скидкой можно было за 3))
Вопрос?! Зачем тратить время и деньги? Лучше бы я отдала эти деньги на онлайн курсы или пошла бы в другой вуз.
В современном мире ДИЗАЙНЕР НЕ НАЙДЕТ РАБОТУ без компьютерной графики! А ее у нас и не было, точнее занятия были по расписанию, но нас ничему не учили, постоянно перенос пар, ой заболел препод, включай комп рисуй как можешь...Все сам!!! За такие деньги, можно было бы и базу дать!
В итоге после обучения в университете, я пошла отдельно на курсы за свои деньги.
По поводу пошива и конструирования изделий.
Самый лучший преподаватель (М*****) был по конструированию, базу дали, макеты шили, тут вопросов нет.
Но что касается остального все плохо, мне очень жаль, что 4 года были потрачены на это!
Про аудитории и сломанные туалеты и тд рассказывать не стану, сейчас вроде ремонт сделали)))
Аааа еще найти работу анриал, всем нужен опыт, а практики у нас не было, так что всем удачи!!!