158 091 29 мая 2020
Факультет инженерной механики
Дорогие абитуриенты, я студент 1 курса факультета инженерной механики. Начну с того, что ВУЗ очень коррупционный, часть преподавателей были уличены годы назад, но продолжают преподавать до сих пор. За 1 семестр столкнулся как минимум с двумя. Самый запоминающийся, конечно преподаватель информатики М*********.Е.Д. Эта прекрасная женщина из-за личной неприязни (что случается с ней довольно часто) на протяжении семестра беспричинно занижает баллы, из-за чего студенты остаются без стипендии. Доходит до того, что две абсолютно одинаковые работы оцениваются с разрывом в 20%. Ближе к концу семестра недвусмысленно намекает на дополнительные занятия (естественно платные), которые значительно повысят баллы, многие соглашаются, так как это единственный способ не попасть на пересдачу или остаться на стипендии. Со слов старшекурсников такое бесчинство продолжается очень давно, и ситуация остается без изменений. Весь наш поток написал коллективную жалобу на этого человека, которого нельзя назвать преподавателем, но мы не думаем, что она получит хотя бы выговор.

Стоит упомянуть и об общежитиях, РГУНГ предоставляет проживание всем бюджетникам и некоторым платникам. Но условия в которых будут проживать эти люди заслуживают особое внимания. В комнатах до 20 кв. м. первокурсников селят по 5-6 человек. Это совсем маленькая площадь, потому что в комнате должны поместиться: холодильник, шкаф, 3 двухярусные кровати, 3-4 стола, дырявый линолеум, пара тумбочек, полчища клопов и тараканов. За эту радость вы заплатите около 1000 в месяц + электричество (чеки за которые нужно распечатать и отдать коменданту)
Чтобы доехать от общежития до университета нужно потратить около часа. Маршрут примерно такой: 5 минут пешком, 1 остановка на автобусе, 5 мин пешком, 15-20 мин в метро, 3 мин пешком, 15 мин на автобсуе, 10 мин пешком.

Главный корпус выглядит ужасно, а о других нечего и говорить. Старые обветшалые здания, 30 лет ждущие ремонта. Средненькая по качеству еды, дорогая, с киллометровыми очередями столовая.

Дорогие абитуриенты, если Вам попадутся такие преподаватели, как мне, то Вы быстро потеряете веру в образование и в стипендию (кстати она здесь более 6к, но мало кто ее видит с таким преподом по информатике). Если Вам дороги Ваши нервы ОБХОДИТЕ ЭТОТ, погрязший в коррупции и бесчестии ВУЗ СТОРОНОЙ. У этого университета, нет никакого уважения к студентам.

С уважением, разочарованный студент.

31 августа 2022
Во многом не актуально на 2022 год.
За 6 лет столнкулся со взяточничеством только от данной особы " М*********.Е.Д.", сам прошел механику, все было норм. Поэтому насчет того, что с вас будут вымогать деньги можете не волноваться - не будут.
В корпусах сейчас сделали неплохой такой ремонт, большинство аудиторий и так были в порядке, прочие тоже подлатали.
За общагу не знаю, из рассказов одногруппов - готов поверить.
Столовка норм, а в соседних с ней помещениях кормят вкусно.