Некто:
161 115 07 июня 2020
Факультет вычислительной математики и кибернетики
Я мама студента 2 курса ВМК.Сын мечтал здесь учиться,мечта сбылась.Но "цена",которую надо заплатить за возможность быть студентом ВМК,очень высока.Я говорю не о деньгах."Скотское" отношение к студентам преобладает.Преподаватели могут себе позволить унизить студента при аудитории,высказавшись о его умственных способностях.Зачеты и экзамены-это вообще издевательство над студентами.Люди,которые туда уже поступили,"продержались"1 курс,не случайные люди.Лентяев,прогульщиков там нет априори,они вылетят сразу.Поток домашних заданий не даст времени на отдых,спят по 4-5 часов.Но на экзаменах надо иметь железную нервную систему.Я знаю обо всем лично.Преподаватели топят на экзаменах.Люди,которые пошли на пересдачу,на осень или в академ,совсем не двоечники,бездельники.Это каторжный труд учиться там,при этом в постоянном нервном напряжении.Моральный садизм-это точное определение поведения некоторых преподов.При сдаче дистанционных зачётов и экзаменов 2020г нереальные условия выполнения:за 30 минут расписать 2 теор вопроса и 1 задачу.Все надо подробно. Результаты не показывают,"незачет" и всё.Такое ощущение,что некоторые преподы,не называю их фамилии,самоутверждается через зависимость от них студентов.Мне так жаль этих студентов,они бьются изо всех сил.Это школа выживания,мясорубка.И главное,ничего нельзя изменить,некуда пожаловаться.Знает ли ректор о том, что преподаватели позволяют себе унижать студентов.А завалить можно любого,было бы для это желание и настроение у экзаменатора!

28 апреля 2021
Лентяи и прогульщики, к сожалению, есть. У меня одногруппник так доучился до 2 курса, прошёл нечётный семестр, а после просто перестал появляться на парах. После перевёлся в другой вуз (и там его уже отчислили). Времени - хватает, если есть способности к пониманию предмета. У меня оно точно было, как и у моих одногруппников, и у моих друзей - не только на поспать, а и на погулять, а с 3 курса ещё и поработать. Откровенно скотское отношение за всё время видел только от 1 преподавателя и только в 1 семестре (и, благо, больше никогда не пересекался). Ещё про 2 мне рассказывали, больше даже у знакомых нет - то есть, их достаточно мало в общем объеме. Да, завалить можно любого, но если бы придерживались такой задачи, то и отчисляли бы не 30 человек (хотя не знаю, сколько точно сейчас, знакомые с младших курсов говорят, что меньше), а половину и больше студентов. К слову, если ваш ребёнок говорит, что у него совсем нет времени, а подлые преподаватели делают всё, чтобы его завалить, хотя он всё знает, я бы советовал проверить статистику в стим-аккаунте, проверить сколько игрушек у него установлено - судя по моим отчисленным знакомым, в большинстве случаев время уходит туда

21 октября 2023
Ведь на ВМиК МГУ есть ИИ. После этой кафедры можно пойти в эту область. Там хорошо платят.

Вопрос: Здравствуйте, стоит ли рассчитывать на бюджет на экономику в мск или спб с такими баллами? РЯ-89 ОБЩ-80 Профиль-68, англ-95 ?
День открытых дверей института инновационного проектирования и технологического предпринимательства
День открытых дверей СПбГЭТУ "ЛЭТИ" (онлайн формат)
День открытых дверей СПбГЭТУ "ЛЭТИ" (онлайн формат)