129 696 30 июня 2020
Факультет политических и социальных наук. Кафедра психологии, конфликтологии и бихевиористики
Мой отзыв про заочную форму обучения. если кратко :
1)Обучения нет. То есть даже пары, которые указаны их нет. если есть,то , в основном, это "семинары"- на которых студенты, которые и так не получили никаких знаний, должны что-то рожать и показывать преподавателю.
Но это удача, так как 80% пар отменится, но вы узнаете, когда приедет за тридеветь земель, а о вас никто и не знал. Жаловаться бесполезно- "Никто ничего не знает" и так из года в год.
В СДО задания заливают буквально накануне сессии, так что даже если хотеть - выучить невозможно.
2) НО может и хорошо, что ничему не учат, тк проф. пригодность преподавателей, тоже оставляет желать лучшего. Для яркого примера- однажды, нам на парах преподаватель выдала тест, который мы вместе решали, и в котором она сама не знала правильных ответов.
3) Неуважение к студенту. Это проявляется во всем, и к ,сожалению, мы привыкли и как-то принимали , как должное. Это начинается с того, что обзывают на парах "идиотами" (да, и , кстати, даже взрослых студентов, которые старше преподавателей) ,что преподаватель назначает , например, время на консультацию ( по диплому, практике,чему угодно ) , приезжаешь ко времени, тебе хамят и говорят ждать. Прождать можно несколько часов. Если уехать - могут и голову снести. Отчисляют здесь заочников даже с последних сессий, даже тех, кто оплатил. Очередь в деканат тоже иногда доходила до нескольких часов. Скамеек и стульев нет, стойте.
4) Бардак во всем- сломанные толчки, отсутствие мыла и туалетной бумаги, нет отопления, полуразрушенное здание.
Можно продолжать , так как даже те, кто хотят поступить "для корочки"- не советую, она будет стоить многих нервов и сил. Так как когда вы принесете практику, ее потеряют, вы узнаете об этом, когда будет угроза отчисления. ВЕдомость тоже потеряют, иногда придется пересдавать заново.
НО это все про заочное отделение и на Лосинностровской улице, на мой взгляд, в филиалах на Вильгельма Пика и на очном отделении- может быть лучше, а может и нет.
Короче, Господа, это и есть один из крупнейших ВУЗов страны и мы на дне(