6.34
из 10 баллов
Качество работы административного аппарата в вузах России
по результатам опроса студентов
7 207 03 июля 2020
Факультет цифровой экономики и массовых коммуникаций
Что я могу сказать про этот вуз, поступил я сюда в 2019, когда проходные баллы поднялись на 19+ баллов. Хотел поступать в другой вуз, но в итоге пришлось поступать сюда у меня 247 баллов. Обучение проходит на Октябрьском поле, здание такое, что хотелось перевестись в другой вуз. Отопление очень странное, готовьтесь сидеть в куртках в аудиториях. Преподы разные, адекватные в основном молодые, тем кому за 70+ очень слишком высоко себя ставят. Можно получать автоматы за экзамен, так я в 1 семестре писал всего один экзамен (остальные автоматом). На лекции можете даже не ходить, на практику - обязательно. Программирование слабое, но базу даёт. Английский никакой. Математика - нормальная. Общежития. Их 3, поступать нужно только в 4 общагу, потому что она прямо у вуза и, по сравнению с другими ещё более менее нормальное. В общагах очень много тараканов, есть даже клопы и мыши.
У вуза есть технологии только на радио и связь. Про компьютеры забудьте вообще, нужно приносить свои ноутбуки.
Еда в столовых ужасная и дорогая.
В целом, если вы не тупой и будете ходить на пары, для вас будет все очень легко, можно заниматься своими делами. Вуз средний, да и что вы хотите с такими проходными.
Вывод, если у вас небольшие баллы и не хотите чтобы вас запрегали учебой, смело поступайте!

Вопрос: здравствуйте! расскажите, пожалуйста, где лучше востоковедение : в питерской или московской ВШЭ? я слышала, что в питерской можно изучать 2 восточных языка + расширенно изучать какую-то часть Востока...
19 декабря в 12:00
День открытых дверей многопрофильного бакалавриата «Маркетинг и управление продажами»
08 декабря в 18:30
День открытых дверей российско-французского бакалавриата «Управление прорывными проектами в международном бизнесе»
Вопрос: здравствуйте!

6.34