86 129 09 августа 2020
Хочу немного предупредить тех, кто будет поступать в данный вуз.

В данном отзыве учту лишь негативные моменты, так как в других отзывах положительные моменты уже подробно описаны.

Предыстория:
Проучился в данном институте 1 год, после ушел в другой.
----------
| Минусы:|
----------
1)Обман со стороны института:

При поступлении
не хватало мест в общежитии, всем говорили, что строится новое и его откроют в феврале. И тем кому не хватило мест, его предоставят

После поступления, всем сообщили, что ни какого общежития нет. А тем кому не достались места, они достанутся, путём отчисления других, но думаю вы понимаете, что навряд ли отчислят нужное количество.
Это было весьма "весело", когда нам сообщили: "Хотим сказать, что мы вас обманули, на самом деле никакое общежитие не строится"

2)Направления подготовки:

Очень важно! Есть направления на которые для поступления требуется информатика, а на деле, там преподаётся физика.
Выходит так: физика 86%, информатика 14%. Даже при выставлении модуля, у физики больше коэффициент. (P.s про систему оценок - модули, можете почитать на официальном сайте вуза). В общем если вы идете с информатикой, то она есть только на направлении "Прикладная Информатика", на остальных же "Информационные системы и технологии", "Информатика и вычислительная техника"
"Приборостроение" её почти нет. Вообще, там в приоритете физика, что лично для меня не понятно. К сожалению, понял я это лишь после поступления. Будьте внимательны!

3)Плохая работа деканата:

В течение года я хотел перевестись на факультет прикладной информатики, поэтому часто приходилось бывать в деканате. И на 90% вопросов они не могли понятно ответить. Потому что сами не знали ответа.
Я понимаю, что они не обязаны знать всё, но даже на вопрос: что нужно сделать, чтобы перевестись, они не смогли ответить.
Единственный человек из деканата, который мне помог это А.Н.

4)Ещё один обман от вуза:

При поступлении сообщалось, что в общежитие, которое находится через дорогу к институту, попадаешь по
баллам. На деле же оказалось, что в нём проживают только иностранцы. (И как мне показалось, люди у которых есть связи, но это не точно)
Другое общежитие находится в ~50мин на метро + пешком.

5)Корпус о котором не сказали:

Есть корпус, который на ходится на станции "Андроновка" или "Нижегородская", добираться до него нужно на МЦК, а после весьма долго идти пешком, либо не пешком, а на троллейбусе.
Так вот место мягко сказать не очень, похоже, что там собраны все заводы Москвы. Да и сам корпус находится в ужасном состоянии, лично мне во втором семестре туда приходилось ездить 3 раза в неделю. На физкультуру и другие предметы. А зимой, нужно было вообще ехать в тот корпус на какие-либо предметы, а сразу оттуда снова ехать на МЦК, после несколько остановок на трамвае и всё это, чтобы покататься на лыжах. При этом даже если у тебя хорошая физическая форма, зачёт без посещений тебе не поставят.
(Зачёт не ставят, если у тебя мало посещений, не только по физре, но и по многим другим предметам)

6)Комфорт:

Возможно кто-то скажет, такой себе минус, но для меня это, правда, минус.

В большинстве кабинетов, лавочка скреплена со столом, и где-то она находится слишком далеко от стола, поэтому постоянно приходится гарбатиться, а где-то наоборот, из-за этого не удобно сидеть и теряется внимание.

7)Преподаватели:

Многие преподаватели, действительно классные, они дают знания и хорошо объясняют. Но многие будто ненавидят свою работу, постоянно говорят это вы должны были знать, читают лекции через силу,
поскорее хотят уйти домой, не отвечают на вопросы.
_________________________

Понимаю, возможно, некоторые из этих фактов есть почти во всех вузах, но по сумме их всех, у меня сложилось негативное мнение о данном вузе