21 213 11 августа 2020
Институт экономики, управления и бизнеса
Здравствуйте! Я являюсь студеткой 3 курса БГУ Института экономики, финансы и бизнеса по направлению «Международный бизнес». В целом могу сказать, что вуз является классическим, и потому финансирование его оставляет желает лучшего. У вуза возникают постоянные проблемы с учебными программами, организацией. Помню, как когда-то на Дне открытых дверей, сам ректор говорил что-то вроде «и пусть мы не так хорошо финансируемся, как наши коллеги из угнту и угату...»(их поддерживают хотя бы авиационная и нефтяная отрасль). Жаль, что я не оценила эти слова тогда по достоинству.
Среди преподователей есть хорошие, но это скорее исключение, нежели правило. Качество образования довольно посредственное. Уровень языков, вопреки тому что было заявлено, достаточно низкий. Вуз коррумпированный, в программе присутствуют много сомнительных по важности предметов.
Жаль потраченного времени и денег. Если бы я могла вернуться в конец 11 класса, то точно не выбрала бы данное направление в данном вузе.
Если вы хотите по-настоящему изучать экономику, бизнес, языки и быть востребованными специалистами, то вам точно не сюда!