Отзыв №328 о БЮИ МВД РФ

83 941 10 июня 2016
Не знаю,были ли здесь отзывы о вузах МВД,но хочу рассказать о своем.Мой вуз находится в городе Барнаул(Барнаульский Юридический Институт МВД РФ).
1.Поступление.Для начала нужно пройти комиссию в вуз такого типа. Получаешь в поликлинике огромнейший список врачей,и вперед!Я сначала проходила комиссию у себя в городе.УУУХ,как же я потрепала себе нервы.Врачи смотрят на тебя и говорят :"Вот,проходите все комиссию,а в итоге один человек поступит!".И так в каждом кабинете.Потом обнаружили недовес, плоскостопие.Вес все же набрала за три недели(мне не хватало немного),плоскостопие оказалось не таким ужасным.Потом едешь на комиссию в область.Там многие уже не проходят,у каждого что-нибудь да найдут.У меня там уже придрались к зрению,но в итоге все-таки написали допуск.Далее едешь на комиссию в сам Барнуал(это уже летом),там все намного строже,народ начинает отсеиваться.Если говорить о ЕГЭ,то сильно можно не париться,минимума по русскому языку и обществознанию хватит. Внутри вуза пишешь русский язык (письменно изложение),историю (тест) и ну,конечно, сдаешь нормативы.На нормативах отсеиваться очень и очень много людей!Я жила с одной девочкой,пока все сдавала,так вот она сдала все,но не сдала отжимания,ее убрали.Если собираетесь поступать,готовьтесь к сдаче нормативов не перед самой сдачей,а хотя бы за год-два,особенно девушки(нам тут не очень рады).В вузе недобор студентов,но они говорят,что им нужны только лучшие.
2.Учеба.Если ты думаешь,что поступил,и можно выдохнуть,то фигушки:-)Учеба начинается с построения.В 7.20 как штык!Потом пары,столовая,СамПо и пр.Часто пары длятся до 7-8 вечера,домашнее задание не всегда успеваешь сделать,потому что приходишь домой весь уставший.Физкультуры много,поэтому не расслабляемся,но зато форму поддерживаем.Также существуют наряды по столовой,где нужно начистить таз картошки,порезать тухлую капусту,выносить ведра и т.д.Если прогуляешь пары,то будешь отрабатывать и получать по башке от командира.Если захочешь прогулять типа по уважительной причине и просто поваляться дома,то не выйдет.Почти все отдыхают в лазарете,а потом отрабатывают все пропуски.Поэтому лучше не болеть.Спать нам хочется абсолютно везде и всегда!Форма у нас,конечно,обязательна.В институт не пройдешь через проходную в обычной куртке и шапке.
3.Казарма.В казарме живут только парни,но всего полгода.Девушки сразу ищут комнату/квартиру.
4.Стипендии(у нас это называется зарплатой).Зарплаты у нас очень хорошие,где-то в районе 14-20 тысяч.Платят даже тогда,когда учишься с тройками,но чуть поменьше 14 тысяч.
5.Внеучебная деятельность у нас не очень активна,потому что мы все сонные мухи.
Если у тебя стальные нервы,крепкая психика и есть желание работать в органах,то тебе к нам:)Работа всегда будет,с заработной платой тоже не обидят.
В общем,служа закону-служим народу!

Вопрос: Здравствуйте! Куда лучше всего поступать в Москве с 250 (240+10) баллами Мат+Рус+физ?(желательно с Военной кафедрой)