108 026 16 сентября 2020
Высшая инженерная школа "Новые материалы и технологии"
Не советую поступать в этот вуз от слова совсем.

Если вы хотите учиться и получать хоть какие-то знания, а тем более уж качественные, то вам точно не сюда. Никакой информации не дают, интересны лишь некоторые лекции, остальное - бред!!! на семинарах только и делаем, что доклады и презентации (только вдумайтесь - школьники поступили в вуз, и вместо того, чтобы чему-то учиться, мы просто делаем доклады на непонятные рандомные темы и полтора часа их читаем, притом это началось сразу, прям с 1 сентября, когда ещё ни одной лекции даже не было!!!!). И это не исключение, и это не прекратится через 1,2 занятия, вы всегда будете делать ДОКЛАДЫ на рандомные темы на семинарах. Преподаватель по истории открыто говорит о том, что на экзамене можно будет списать, сильно волноваться не стоит, если что, а так, конечно же - делаем доклады!!!!! Но так не только по истории. Везде и всегда на семинарах страдают всякой х....., но только не чём-то связным с реальным учебным процессом. Исключением наверное может быть математика, но это не профильный предмет моего факультета. Английского в расписании либо нет, либо очень мало. Но я радуюсь, когда его нет, потому что уровень его преподавания просто ... просто «супер». Вы должны максимально абстрагироваться от изучения английского тут или ваш уровень упадёт. Занятия ведёт недовольная бабушка лет 70. Будете учить то и так, чего в английском , тем более современном, нет уже давно..

Студенческая жизнь очень насыщенная, каждый день тебя зовут побегать в футбольной лиге им РЭУ, пойти в школу актива им РЭУ, пойти на танцы им РЭУ, вступить туда-сюда, короче все им РЭУ. Постоянно какие-то тусовки, вылазки, погулять, посидеть (а учиться когда нибудь тут будут?). Лично я сюда шёл учиться, дополнительная активность в свободное время у меня ЕСТЬ (ведь у каждого человека есть свои хобби, дела, самообразование какое-то..? Или у студентов РЭУ ничего этого вообще нет?). Я не понимаю ПОЧЕМУ всякой мешуры в 10 раз больше чем учебы. Это очееь очень странно. Студентам на всё ПОФИГ. На факультете вы найдёте людей поступивших на рандомный факультет с 160 баллами ЕГЭ которые позовут вас бухать открытым текстом в общей группе чата, а большинство ваших любимых однокурсничков с радостью ответят «ДА», ведь они так ждали этого, так ждали студенчества и ярких впечатлений. Очень жаль иностранцев, которые сюда приезжают, потому что они ощущают себя тут жутко. Может быть, не все. НО лично я знаю, как над людьми из Вьетнама ржут, в открытую гнобят в принципе азиатов, клеймят их, но ВОВСЕ не обязательно быть азиатом, чтобы ощутить себя не очень комфортно :) в этом вузе - достаточно просто не любить бухать и ходить на постоянные тусовки, формальные от вуза или неформальные от студентов,. Найти здесь кого-то нормально конечно МОЖНО, но это достаточно трудно, таких людей откровенно говоря мало. Один раз даже слышал фразу в сторону человека, поступившего на бюджет: мол ты конечно умная, но у нас деньги есть, а у тебя наверное нет, поэтому ты на бюджете. Уровнь развития на лицо!!! Он близок к 2 классснику. Ой, вернее студенту РЭУ, извините, небольшие опечатки. Всем (почти всем*) плевать на качество преподавания, что дали - то дали, мы же сюда не учиться пришли. На лекциях и семинарах (особенно на семинарах) стоит хохот, ржач, мат, студентов РЭУ первого курса смешит даже слово «арифметическая прогрессия», уже очень весело и смешно, хочется пойти и устроить очередную тусу по этому поводу. Возможно слишком грубо, но контингент в этому вузе и вправду очень отбитый. Людей берут с любыми баллами , многие вообще не понимают, что это за направление, зачем они сюда пришли, но точно не учиться и совершенствоваться. Тусовки, побухать, поржать, сделать фотку на фоне светящихся бука «РЭУ» и выложить во все соцсети, желательно со стаканчиком из Старбакса. Ну чтобы все знали, что вы не какой-то там ботаник, вы студент первого экономического!!!!
Напоследок скажу, что все, абсолютно все в этом вузе (преподователи; работники деканата) рассказывают про платные курсы. Мол просто учиться недостаточно, нужно дополнительное образование. Конечно НЕДОСТАТОЧНО, ведь у РЭУ ВООБЩЕ НЕТ ОБРАЗОВАНИЯ КАК ТАКОВОГО.

Вывод: не ходите сюда!!!! Я совершил ошибку, не сделайте ее и вы. Выбирайте другой вуз. ВШЭ, МГУ - не идеалы, понятно, но тем не менее там лучше, как ни крути. Выбирайте какой-то вуз, но только не этот. Здесь красиво, много всего, выглядит очень привлекательно - но внутри пустышка. Отсутствие образования + чокнутый на голову контингент, который сюда поступает = ад, из которого хочется сбежать как можно скорее (я так и сделаю)
И напоследок скажу, что плюсы можно найти конечно же (ремонт, некоторые дисциплины (редко) вполне интересные...), но они ничто, минусы перекрывают все плюсы этого университете !!

Всем спасибо и удачи!

Вопрос: Здравствуйте, Где можно сдать документы на поступление, дистанционно?
Вопрос: Здравствуйте, Где можно сдать документы на поступление, дистанционно?