76.82%
Студентов никогда не сталкивались с коррупцией в вузе
по результатам опроса студентов
3 497 17 сентября 2020
Факультет сетей и систем связи
В деканате работают, видимо, обиженные жизнью люди. Ибо когда звонишь просто что-то спросить безобидное, получаешь в замен испорченное настроение на весь день. А когда какие-то справки из института берешь, что ты учишься в вузе, получаешь бонусом от них не только справку, но и закатанные глаза и повышенный тон. Как будто студенты что-то им должны, как будто студенты все должны знать: где, как и куда. Расскажу секрет сотрудникам деканата, особенно студентам, которые там работают, от того, что вы с людьми будете вежливее и добрее, вам от этого не убудет, никто из ваших близких не умрет от этого, ваша жизнь на этом не закончится. Только никому этот секрет не рассказывайте, хорошо? И если вы кому-то так хамите, грубите, кто-то с вами будет поступать точно так же!

Хочу выделить некоторых преподавателей.
В*********. Замечательный преподаватель. Всегда поможет, никого, заваливать не хочет.
С*******. Очень хорошо объяснял ВМ. Экзамен прошел для меня легко. И я, вроде, не был в любимчиках. Просто ходите на его пары все. И задавайте вопросы, если непонятно. Все вопросы дает заранее, так что сюрпризов не бывает на экзе. Может вытянуть, если не очень хорошо отвечаете, но ходили на все пары.
Ш*****. Замечательный преподаватель. Никогда никого не заваливает. И рада помочь.
И пожалуй, это все преподаватели, которые мне понравились за это время. Если будут еще хорошие, я про них напишу обязательно.
Вот эти преподаватели очень хорошие. Но есть и плохие. Даже не знаю, стоит ли писать про них. И для кого-то они, может и хорошие, для кого-то плохие. Но то, что Волков долго проверяет. И почему-то считает, что программисты должны продумать всю свою программу от А до Я. Мол задание одно. А он говорит: «А почему твоя программа это не делает?». Ты: «этого не было в задании». Он: «ты должен был сам додуматься это сделать». Изучив, что происходит в организациях, могу сказать одно: программист тупо программирует, а аналитик ставит задачи программистам! Не программист усложняет себе жизнь, усложняя программу, а аналитик ставит задачу: надо сделать то, сё , пятое, десятое. И всё! Программист не должен сидеть и изобретать колесо! Ему сказали сделать это, он должен это делать.
Ф********. Хм... мне повезло, что он у меня экзамен не проверял. Иначе был бы на пересдаче.
Л******. Ну... за день до экзамена узнали, что будет на экзамене по физике, т.е. всего около 100 вопросов, и какие-то 10 нам попадутся всем. Но на удивление у некоторых групп было много хороших и отличных оценок.
Про некоторых преподавателях промолчу, но давать вопросы за несколько дней до экзамена просто браво!

Вопрос: Всем привет). Посоветуйте вузы (Москва) с хорошей экономикой или мировой экономикой (бюджет), кроме МГУ, ВШЭ. Заранее спасибо))) Всем удачи в поступлении
12 декабря в 13:30
День открытых дверей Факультета гостеприимства
08 декабря в 18:30
День открытых дверей российско-французского бакалавриата «Управление прорывными проектами в международном бизнесе»
76.82%
Студентов никогда не сталкивались с коррупцией в вузе