86 495 23 июня 2016
Учусь на рекламе ИОМ, бывший ФЭН. Учусь практически на "отлично",но это - за исключением пары предметов - совсем несложно. Можно не ходить на лекции и быть отличником.Потому что профессии здесь не дают совсем! Откровенно держатся за платников - все студенты знают, что отчислится по неуспеваемости невозможно, за уши вытянут на тройку. Вот и не учится никто. Большинство ходит потусить. Уж если завкафедрой рекламы сводит лекции к требованию читать его учебник, представьте, каковы остальные преподаватели за небольшим исключением. Он вообще jetyrb раздает на дому и имеет "особое отношение" к мальчикам, о котором многие говорят не скрываясь. А в соцсетях лежат его фото в голом виде в ванной! И это - профессор?Но это ладно, если бы хоть чему-то учили! Из пройденного по-настоящему могу припомнить только философию, культурологию и теорию коммуникаций. И это - ВСЕ! Кем я стану, что буду уметь?? Пиара не дают совсем, рекламу дают, но так примитивно, не содержательно, что хоть плачь! Стоял выбор: по баллам я проходила даже в МГУ, но пошла сюда - думала, солидный продвинутый вуз. Теперь жалею. Но если кто-то хочет 4 года тусить и даром, без труд получить "корочку" - идите на ИОМ.