165 659 11 октября 2020
Факультет международных экономических отношений (МЭО)
Чтобы не было потом мучительно больно от принятия неправильного решения в выборе вуза (обычно выбор между мгу, вшэ и мгимо) после эйфории от поступления на бюджет МЭО МГИМО, я советую вам изучить заранее учебный план за 4 года, а именно то, какие именно предметы и сколько по времени вы будете их изучать. Спойлер: выбор этого факультета вам не позволит полноценно работать после бакалавриата по экономической специальности, тк все обучение заключается в расширении кругозора студента, те "обо всем, но глубоко ни о чем". Вы пройдетесь по основам разных предметов, и зазубрите массу того, что вам никогда в реальной работе не пригодится. А то, что реально необходимо, вам придется изучать вне стен вуза, где-нибудь на платных курсах. Да, многие в мгимо идут "на языки", и, конечно, пользуясь "корочкой", можно работать репетитором ин.языка, но тогда лучше в МГЛУ пойти, его там еще лучше преподают, потом как раз преподавателем в мгимо и устраиваются) На мэо нет носителей языка, нет иностранных преподавателей, нет предметов на англ.языке. МГИМО давно потерял свою элитарность образования, сейчас это обычный вуз, выезжающий еще на старых (советских еще) заслугах, в этом году половина (!) студентов со всей России, и всего лишь один(!) Всероссник на мэо,что о многом говорит. А при желании и возможности, которые есть в эпоху интернета и до недавнего времени открытых границ, уровень ин.языка выпускника МГИМО многие имеют уже по окончании школы, а в бакалавриат идут за профессией. Так что подумайте сто раз, тем более, если у вас уже С1 по английскому, а стоит ли идти на мэо мгимо. Удачи в правильном выборе!

15 июня 2022
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: я хочу поступить на экономику, чтобы быть успешной в этой специальности, вы бы куда порекомендовали поступать, чтобы знать экономику на должном уровне? Мне говорят, что лучше всего идти в НИУ ВШЭ, но что-то я сомневаюсь, что там преподают лучше). Заранее спасибо!

Вопрос: Куда податься в питере с 247 баллами на программиста, где будет более менее нормальная учеба и не очень большое количество физики
7 апреля 2024 года День открытых дверей ВАВТ
День открытых дверей Финансового университета при Правительстве РФ