106 712 22 октября 2020
Лечебный факультет
Многие говорят о системе тестов в рниму, что я хочу тоже отметить. Большинство бесполезных тестов имеют ответы, которые вполне просто найти в определенных кругах, а тесты, например, по анатомии или биологии составлены по тексту учебника/методички, так что если заниматься в течение семестра проблем с ними не будет. Преподаватели очень крутые, особенно если вы занимаетесь на парах, а не пинаете (чем в принципе в меде лучше не заниматься). Сам универ очень красивый и огромный, так что для ведения красивых инстапрофилей этот вуз тоже подойдет)))
Ну а если по делу, то давайте, например, сравним с первым медом. Во-первых в рниму все в 1ом здании и вам не нужно за сутки колесить по всей москве и судорожно бегать, искать кафедры. Во-вторых очень строгие правила сдачи коллков и экзов, в отличие от сечи тут нельзя дотянуть хвосты по анату до 6 курса, тебя даже на 2 не переведут с долгами. Это, как по мне, очень круто, потому что ты сразу учишься выбирать важную инфу и учить ее, а все неважное не запоминать. Также очень хочется отметить активную студенческую жизнь. В рниму есть кружки и секции на любой вкус и цвет - от спорта и волонтерства до научных кружков и вокала. Ну и конечно же тьюторская система. Это когда на весь первый курс к каждой группе перваков крепять по 2 чела со старших курсов, чтобы помочь разобраться в универе, чтобы было проще связаться с вышестоящими. Кстати о связи с ректоратом и вообще какими-то структурами. У меня был печальный опыт общения с некоторыми комиссиями сечи (под печальным я подразумеваю полный тотальный игнор). В рниму связаться со всеми, кто тебе нужен очень просто и, главное, тебе обязательно ответят, можешь быть уверен. Я не беру сейчас конечно моменты когда виснет почта или слишком много запросов по одному адресу. А, еще вспомнила небольшой минус. Зимой очень часто не хватает мест в гардеробе, так что куртку нужно носить с собой, а обувь в принципе не сдается в гардероб - тоже с собой носим всегда. Зато очень вкусная и довольно дешевая столовка)
Вот, в общем-то все наверное

Вопрос: Куда лучше поступать в Москву чтобы дали общежитие, интересна математика и информатика,РМИ 260+-