195 785 06 декабря 2020
Педиатрический факультет
Учусь сейчас на 4 курсе, поэтому считаю, что могу достаточно объективно оценить качество образования.
1) Месторасположение:корпуса расположены по всей Москве. На первых трёх курсах вы будете ездить из корпуса в корпус, причем возможно и не по разу в день. Перерывы иногда маленькие, а хочется еще как бы пообедать... В общем, вы поняли. Логистика тоже иногда крайне неудачно продумано. Но есть и хорошая новость-с 4го курса таких проблем нет).
2) Учебники:почти все дают в библиотеке, но бывает чего-то кому-то может не достаться, но это не критично, их спокойно можно найти в электронном варианте.
3) Оснащение:впринципе проблем оснащением нет. Обычно всего хватает. На кафедре анатомии достаточно препаратов, макетов, плакатов и др.;на гистологии также достаточно препаратов и прочего.Не знаю почему в некоторых отзывах пишут, что этого не хватает, не идеально все, но и не критично. Есть симуляционный центр, где можно отрабатывать практические навыки, даже во вне учебное время.
4) Нагрузка:на первых трёх курсах было напряжно, особенно на 1 курсе, так как помимо того, что непривычно запоминать такое количество материал за короткий период времени, так еще и смена обстановки, Кто-то переезжает из другого города и адаптируется. Главное, учить все вовремя, не запускать. Каждый день понемногу(ну или по многу

12003
Вопрос: Здравствуйте! Меня заинтересовало направление лингвистика (45.03.02) в ГУАП, направленность «перевод и переводоведение». Что можете рассказать об этой программе? Реально ли на ней выучить второй язык?...
22 июня в 15:00
Горный университет (СПГУ)