71 921 24 декабря 2020
Высшая школа киберфизических систем
Всем дд)
Поступила в 2020 году на "Прикладную математику и информатику". Начну с того, что поступала вслепую, т.к. отзывов на ИФМНиИТ бфу крайне мало, а на сам бфу почти нет положительных. Летела за 3к км и очень сильно боялась разочароваться в уровне образования, организации процесса и тд. Разницу между физмат ом и остальными институтами ощутили все в самом начале даже в мелочах - студики, пропуска выдали первым нам) По мероприятиям - на физмате свой климат - день первака, нижки, балткоса, новый год - все это организовывает самими студентами для студентов и создаёт особую дружественную атмосферу. Стипендия повышенная полгода - выдавали в срок. Есть новогодняя - в 2 раза больше. С общагой у ребят с небольшими баллами были проблемы, но вроде бы в след. году станет больше мест и все должно разрешиться. Про организацию, впринципе, все. Единственный минус (бич всего бфу) - справки на физру. Тем, кто не из клгд области придётся либо биться насмерть со своими лечащими врачами и требовать такой образец, какого кроме как в бфу нет нигде, либо идти в любую платную клинику клгд и делать там её за 700 рублей и не иметь проблем (спойлер - без справки никто вас не допустит до физры - отчисление). Не знаю, как в других институтах, но в нашем были только вот такие небольшие решаемые проблемы, если ты делал все вовремя)0)
Уровень образования на физмате - очень высокий. Здесь реально сильные преподаватели, которые будут требовать от вас максимума. Даже на дистанционке нас гоняли с самостоятельными, кр, лабами и тд. По алгебре - преподаватель, которая написала свой учебник. По проге - препод, проработавший полжизни в компаниях за границей. Офигительные преподаватели по матанализу. Учиться тяжело. Иногда даже очень. На сессии желание отчислиться достигает максимума) Тем, кто ищет халявы - здесь не место, лучше даже не пробуйте. Учиться придётся и много. Но тем, кто без каких-то шикарных знаний, но реально трудится, будет нормально.
Ноют о бфу в группах те, кто очень не хочет учиться, но хочет и общагу, и степуху, и золотые горы в подарок)
Внеучебная жизнь есть - главное, найти. Придётся порыться в многочисленных группах в вк, инстаграме и тд, но кто ищет - обязательно найдёт что-то по интересам. Лично - только поступила, уже выступала на "отличном начале" для первокурсников, нужно лишь самой уметь искать. И да, отдельная тема - забудьте школу - здесь нужно будет самим везде бегать и крутиться. Но так в любом вузе.
Решила написать этот отзыв для ребят, которые так же, как и я когда-то собирались лететь сюда, но боялись из-за малого количества отзывов (да и те отрицательные).
На самом деле за другие институты обещать не буду, но на физмате круто очень. Здесь вас ждёт реально крутая студенческая жизнь и преподавание на высоком уровне.
В общем, рекомендую)
Всем удачи:*

04 июля 2023
Хэй, можешь рассказать о своём направлении по подробнее?

Вопрос: Добрый вечер. 240 баллов - 95 рус, 78 мат, 67 общ и англ тоже 67. Куда можно поступить в Москве на бюджет на экономику, маркетинг, реклама с общественностью. Менеджмент не планирую, но можете предложи...
День открытых дверей Факультета информационных технологий и анализа больших данных
День открытых дверей Финансового университета при Правительстве РФ
День открытых дверей Финансового университета при Правительстве РФ