86 551 25 декабря 2020
Институт экономики и финансов
Набрал приличное количество баллов на ЕГЭ, побоялся не поступить в РАНХиГС на нужную специальность, пошел сюда - на бюджет попадал 100%. Думаю, многие сюда поступили сюда как-то также)

Сразу скажу, что ГУУ поливают грязью как снаружи, так и внутри университета. Я вижу в ВУЗе много плюсов, но минусы довольно весомые, по-моему.

1) Начнем с хорошего - многие преподаватели довольно интересные, умеют преподавать, знают о чем говорят и, конечно, понимают студентов, если что, могут помочь. Однако преподаватели по математики вроде сильны в предмете, но объяснять свой материл не умеют. До дистанционного обучения на занятиях было мало что понятно, на дистанционных занятиях стало вообще ничего не понять. Еще у одной учительницы дома сидит маленький попуг, который чирикает прямо в микрофон и глушит студентов :)

2) Территория хорошо обустроена, есть где поесть - это главное.

3) Ребята. Обожаю ребят)))) Честно говоря, они неплохие, готовы прийти на помощь. Однако 70-80% группы, если не вся, пьющие. Некоторые пьют по несколько раз за неделю каждую неделю. Многие просто пропустят этот пункт, однако считаю это важным замечанием.

4) Посвят. Это больше относиться опять же к студентам, а не к университету. Посвят откровенно называют плохим словом, связанным с женщинами с низкой социальной ответственностью. Про то, что там творится, даже рассказывать не буду - унижение человеческого достоинства и поголовное пьянство. Не стоит забывать, что бушует эпидемия, которую там все игнорируют :) ВАЖНО, ЧТО ПОСВЯТ ОРГАНИЗОВАН, НЕ ВУЗОМ. Это инициатива студентов старших курсов, за которую отвечают только они

5) Организация низкая. На дни открытых дверей заходили тролли и включали разные интересные видео, кричали в микрофон и так далее. На зачетах тоже самое. Понимаю, что это по большей части не вина ВУЗа, но все же делать с этим что-то надо. А вот пример, где преподаватели действительно виноваты: на один зачет по проектной деятельности, назначенный с 13 до 15 дня, пригласили >250 человек (2 курса сразу). Защита длится более 5 часов - спрашивают в случайном порядке, если отсутствуешь, ставят незачет.

6) Активности. Стоит отдать должное, тут есть чем заняться. Постоянно зовут на какие-то семинары, собрания и т.п. Много кружков и организаций

В общем-то, если есть выбор - поступать сюда, или куда-то в другое место, то лучше выбирать не ГУУ