95 578 22 января 2021
Факультет технологии неорганических веществ и высокотемпературных материалов
Являюсь студентом 3 курса и хочу рассказать об обучении в РХТУ им. Менделеева.
Учиться не очень сложно, за посещениями большинство преподов не следили,о контрольных предупреждали заранее, чтобы пришла вся группа. Большим + считаю балльную систему. С реально неадекватными преподами не сталкивался ни разу,кроме физры.Коррупции действительно нет, но при желании на многих предметах можно заказать решение кр и скатать ее, многие преподы дают такую возможность(наш препод по матану выходил на кр минут на 20-30).
Физра реально худшее,что есть в вузе, во первых буквально заставляют записываться на платные секции(900-1500в месяц), на офп очень высокие нагрузки(зависят от препода) для неподготовленных, могут погнать на пробежку в лес после дождя. Советую записаться в тренажерку и ходить раз в 2 недели, не сильно напряжно и при желании можно подкачаться. Еще на 1 курсе для многих большая проблема начерт и инжграф, можно купить домашнюю работу, но на контрольной придется делать самому, стоит отметить,что контрольные часто были проще и адекватнее домашних работ. Отчисляют действительно неохотно, так что если завалить сессию, тебе скорее всего дадут не 1 возможность пересдать ее. Лаборатории в основном среднего качества, но впринципе все необходимое есть, при желании можно с первого года заняться наукой.
Теперь хочу сказать, что идет ремонт корпуса на миусах, многие аудитории обновили и они стали удобными и красивыми, часть здания перекрыта, другая часть со старыми аудиториями,но в довольно не плохом состоянии. Корпус около общаг в Тушино в основном новый, но часть зданий примерно 60-70ых годов постройки с довольно старым ремонтом,но в приличном состоянии.
Общежития очень средние, главный+ это блочный тип, тараканы есть не везде, в моем блоке не видел ни разу,клопов могу занести на общажном белье,поэтому советую покупать свое. В общежитие есть платная прачечная с сушилками, стоимость вечером для студентов от 150р-сушка+ стирка.В 2ух корпусах идет ремонт, привели в порядок коридоры,делают кухни.В корпусе,где живу я ремонта не было очень давно,но в комнате можно сделать почти все что угодно и привести их в хороший вид(за свой счет), кухни в ужасном состоянии. И огромный минус всех корпусов- деревянные окна,которые приходится утеплять зимой скотчем.

Вопрос: Здравствуйте! Хотелось бы узнать о МГППУ (преимущественно о клинической психологии). Нравится ли вам там учиться? Как вам преподавательский состав? Какой контингент?
День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики
День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики