116 770 05 февраля 2021
Институт информационных технологий и цифровой трансформации
Направление "Информатика и вычислительная техника".
Хотелось бы развеять всеобщее недовольство университетом. В принципе, всё далеко не так плохо, как можно подумать глядя на отзывы в интернете. Да, вуз не специализируется на направлениях, связанных с математикой и информатикой, но он развивается в этой сфере. Здесь вряд ли вы получите какие-то удивительные знания, но базу получить можно, если захотеть. Ну, в конце концов, в наши дни универ не должен быть основой образования, это корочка, хотя тут уже вам решать (но сейчас почти нереально найти вуз, в котором можно выучиться без самообразования и быть идеальным специалистом). У вас точно будет свободное время изучать что-то новое. Вуз дает много возможностей в виде различных клубов - это нереально большой плюс на самом деле. Можно и пообщаться, и развиться в разных сферах, и просто занять свободное время. Сейчас в вузе очень хороший председатель студсовета, который помогает улучшать всё. В 2020 начался активный ремонт (меняют лифты, лекционные аудитории очень клевые и уютные, аудитории для практик тоже ремонтируются, тут уже 50/50, новые очень приятные и планируется сделать так везде, но вуз очень большой, поэтому идет процесс слегка медленно).
Из очевидных минусов это общаги, их состояние оставляет желать лучшего, вуз не делает ремонт в комнатах сам, есть шанс что вам попадется хорошая комната, отремонтированная предыдущими жителями, либо все в ваших руках. Сейчас делают ремонт кухонь и поставили новые лифты тоже (по крайней мере в моей общаге). В целом надеемся на улучшения и дальше. Кстати, большинство общаг находятся в центре или рядом с ним, и до универа можно добираться быстро. Но точно знаю что одна находится далеко, тут уж как повезет. Также у универа абсолютно убогий сайт, который напрочь отбивает желание поступать у абитуриентов. Это да, это жесть. Но есть шанс, что когда-то это исправят.... (почему-то вуз отказывается принимать помощь у студентов, хотя есть хорошие дизайнеры и программисты)
Преподы тоже разные. На моем направлении есть как и немного шизанутые, так и очень хорошие преподаватели. В целом, большинство будет стараться вас научить и помогут, если увидят ваш интерес и стремление. Ну, тут особо нечего сказать, я думаю в большинстве вузов аналогичная ситуация.
В общем, я считаю, что этот вуз идеален (хотя я скорее говорю чисто за свой институт, что в других - хз), если вы сдали ЕГЭ не очень хорошо (230-240 баллов, что на самом деле довольно неплохой результат, но для Мск маловато, таковы реалии) и хотите учиться в столице. Не стоит пугаться всего, что вы видите в интернете. Во-первых, всё может меняться. Во-вторых, просто пообщайтесь со студентами. Здесь учится много достойных людей, и они вам обязательно расскажут, как все обстоит на самом деле. Мы ждем и любим абитуриентов, честно. Хочется, чтобы косыга двигалась вперед. И у нее есть все шансы))
(я очень счастлива, что поступила сюда, куча крутых знакомств и событий, да и учеба вполне приятная и интересная, поэтому так хочется поделиться с вами своими впечатлениями)

Вопрос: Привет всем) учусь на 2ом курсе Фармация СГМУ. Вот задумываюсь насколько удобен мне будет в жизни диплом из этого ВУЗа. Баллы ЕГЭ сгорели, то есть надо сдавать все по новой. Планирую поступить тоже на...
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»