13 747 08 февраля 2021
Институт морского транспортного менеджмента, экономики и права
Кхм... Это первый отзыв об академии на этом сайте и первый правдивый отзыв во всём интернете. В краснодарском крае этот Ушаковский комплекс (академия, два колледжа и школа) набирает самые высокие рейтинги и просто невероятные отзывы. Собственно говоря, я провела небольшое исследование по отзывам, например, в гугле, хотя особого ума тут не надо : большая часть отзывов написана работниками этого комплекса. Многие даже не додумались сменить фамилии, и, поэтому, вы можете увидеть как начальник отдела пишет о том, что это самый лучший вуз в Новороссийске. Жители новороссийска и близких ему городов считают, что быть студентом/учеником академии престижно. Кстати говоря, в Новороссийске В ПРИНЦИПЕ не существует хорошего образования! Только может быть в некоторых школах, и то наполовину. Единственное, могу выделить мед.колледж. Он действительно хорош. Ну и среднего уровня - НКСЭ тоже неплохой. Всё. За высшим образованием хотя бы в Краснодар.
Сама я учусь не в самой академии, а в колледже (транспортный колледж) при ней, но я со 100 процентной уверенностью говорю, что их связь неразрывна, и отзыв о колледже при академии прямопропорционален отзыву об академии. Сама я попала в этот колледж совершенно случайно, при совпадении многих невероятных событий .. А отчислиться (перевестись) из него не могу уже два месяца.
В общем, мои негативные чувства от этого колледжа просто зашкаливают, моё возмущение не имеет границ, но я постараюсь по пунктам описать, ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ТУДА СОВАТЬСЯ.
Но сразу скажу для справки, что ЕСЛИ вам нужен красивый дипломчик, который будет цениться, но при этом вы не получите никаких хороших знаний, где будет возможность про******ь пары, работать, и даже не идти на летнюю практику, то это идеальный вариант для вас.

МИНУС :

Обучение в колледжах и в школе при академии платное аБсОлЮтНо для всех, но правда в самом ГМУ существуют и бюджетные места, а платные места стоят почти как в МГУ. А стипендия у бюджетников просто жалкая и унижающая человеческое достоинство.
Абсолютно все должны покупать одинаковую фирменную форму (даже школьники) на 2 сезона за большие деньги, а мальчики так ещё и должны покупать пуховики за 12к.
И если ты пришёл в рубашке с длинным рукавом в тот период сезона, когда все обязаны по приказу носить с коротким, то тебя выгонят с пар. Мальчик не брился 2 дня - выгонят с пар и тп.

ПЛЮС :

Он единственный и он вытекает из предыдущего минуса. Так как обеспеченность деньгами просто ох****ая, то и выглядит всё очень прилично. Сама территория комплекса большая и красивая, внутри академия невероятно красивая и просторная, аудитории шикарны. Хорошие лаборатории для экологов как в колледже, так и в академии. На этом всё.
Кстати, несмотря на всю дороговизну и обеспеченность, в колледжах нет ни столовой, ни гардероба, ни лавочек!!! Это всё есть только в вузе.

МИНУСЫ :

За всей этой красотой стоит абсолютно разваленное образование. Оно слабое и позорное. Это фабрика по производству дипломов и ничего больше.
Кстати говоря конкретно про колледжи при академии : транспортный и морской. Особенно в транспортный в основном поступают те, которые не поступили куда-то куда хотели, те, кто не сдали егэ, или те, у кого просто не хватает умственных способностей. Это правда, здесь 85% студентов - отбросы грубо говоря! А берут сюда абсолютно всех, так как денежки денежки. Вот и думайте, надо вам окружать себя такими людьми??

ПРО ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ:
Ну, во-первых, абсолютно все преподы работают ради галочки и отчётов.
Во-вторых, так как по упоминанию выше особо умных и сообразительных детей с тягой к знаниям, вовлеченных в специальность тут нет, то и преподы особо не стараются, чтобы их вовлечь.. Работают по каким-то тупым шаблонам без всякого профессионализма. Они могут не прийти на пару / опоздать или же проболтать всю пару про что-то... Не относящиееся к уроку конечно же, тупо потратив драгоценное время.. Такие предметы как история и ! философия! вообще прошли мимо. Препод давала на самоизучение огромные лекции, а потом нужно было тупо прочитать конспект на паре или в голосовым сообщении в вотс апе хD разве это не жалкое зрелище? Разве так можно изучать философию?? Очень жаль терять тут время без возможности получить знания. Единственный способ что-то узнать - самообучение. А ещё несколько слов об замечательной экологичке, начальнице отделения экологического факультета) типичная кубанская блондинка с накаченными губами, собственно, должна вести наш основной предмет - общая экология. Так вот, она провела одну пару на 1 курсе, а на 2 она дала нам точно такую же лекцию. Больше лекций не было) также она иногда присылает студентку вести нам пару, которая просто болтает с нами. Ппц...
А что касается дистанционки так это полный п****ц. Они просто скидывают огромную лекцию или задание без объяснения раз в неделю. И такие получают зарплату на равне с остальными... Противно если честно.

ДЕКАНАТ, КЛ.РУКОВОДИТЕЛИ, БЮРОКРАТИЯ :

Ну а это отдельная песня. Все делают вид, что работают, а на самом деле ничего. Студенческий я получила через 4 месяца после поступления, но и то он был без подписей, без печатей. Чтобы перевестись из этого ада мне понадобилось 2 месяца! Планировала сделать это сразу же после сессии, но господи, сколько меня заставили бегать с бумажками, как они долго делали обычную академ.справку.... Эт ппц. Им так сложно поднять свою 5тую точку, чтобы что-то сделать. И скорее всего они специально тянули время, чтобы я побольше денег тут оставила. Просто с**и. Столько времени потеряно, могла бы уже учиться в нормальном колледже на этой же специальности (краснодар топ).
Студенческой жизни тут никакой. Пришли - ушли. А классные руководители так для вида. Абсолютно не помогают своим студентам. Меня вот послала моя, когда я просто позвонила и спросила как мне получить академ.справку. С нами не общаются, только иногда видим их утром на построении перед парами.
В общем и целом это всё, что накипело. Только слезы и апатия у меня после этого. Человек, любящий химию, пришедший учиться на такую хорошую специальность, как эколог, он просто очень сильно разочаруется. Не надо, лучше едте в Краснодар. Там всё хорошо.

08 февраля 2021
И ещё хотелось бы добавить. Все высокие рейтинги конечно же эти заведения не заслуживают. Кстати, в колледже у нас все учатся на 4 и 5 каким-то волшебным образом. Дело в том, что преподов заставляют это делать, чтобы рейтинги были высокие. А на самом деле и дети дубовые, и преподы такие же. И ещё. Если вы после колледжа захотите идти на высшее на другую специальность, которую не предлагают в вышке ушакова, или вообще в другой город в другой вуз, где надо сдавать, то при колледже НЕЛЬЗЯ СДАВАТЬ ЕГЭ.

25 июля 2021
На кого вы учились?

Вопрос: Набрала в сумме 235 баллов за русский, литературу и английский язык. Куда можно поступить с такими баллами? Интересует филология/лингвистика