Отчисленный:
20 437 27 марта 2021
Факультет психологии
Начнем с того, что в первые же дни куратор ультимативно ставит вопрос о посещении мероприятий всеми студентами.(при том, что посещение по закону добровольное) За мероприятия и ставит зачёты по своему предмету– профильному для этого направления подготовки. Продолжим тем, что мне лично названивал преподаватель из 10 корпуса на мой телефон в мое личное время, когда занятия с ним в качестве репетитора до поступления были уже прекращены. Звонил преподаватель с личными вопросами, которые после выносились на обсуждение в аудитории. Один из преподавателей постоянно на этой почве "ставил диагнозы"– просто называл различные психиатрические диагнозы либо после моих реплик, либо сразу при попытке восстановления, в первый же день из реакций становилось понятно, что преподаватель, который звонил на личный номер– рассказывал все преподавателям с моего факультета. Был случай, когда преподаватель иностранного языка заплакала при мне и одногруппнице, когда мы пошли на пару вместо мероприятия. Собственно, пары тогда не было, было решение психологических тестиков из интернета нашим приподавателем иностранного и ее жалобы на жизнь. На что я не выдержала, начала успокаивать, когда она плакала, после чего расспросила об этом случае у преподавателя из 10 корпуса. Спустя время, преподавателем, который плакал, были замечены шрамы на моих руках, на что она высказала, что люди, которые наносят себе шрамы– тупые и вечером того же дня мне поступил звонок от преподавателя из 10 корпуса с вопросом:"что делать, если есть знакомый мальчик, который себя порезал?" Предварительно от этого же преподавателя поступила смс с фразой "мне нужно с тобой посоветоваться." На мой вопрос, не ошибся ли он номером, был отрицательный ответ.
На втором курсе уже обсуждались мои личные проблемы прошлого и высмеивались другим преподавателем перед всей аудиторией. О проблемах я говорила, когда пыталась поддержать преподавателя, который плакал или при разговоре с преподавателем из 10 корпуса. Я, конечно, понимаю, что все это очень весело, но 300 000, которые были потрачены на своеобразное БДСМ развлечение– не очень-то весело было тратить впустую. На вопросы чаще всего не отвечают или отвечают, выворачивая смысл так, чтобы показать тебя ненормальным.
Отличный вуз, замечательное образование, поступайте, ребята.
Если действительно хотите получить хорошее образование– выбирайте вуз тщательно и точно не Саратовский.
По факту об учебе: первый курс прошел в мероприятиях и эвакуациях. Естественно, никто не будет вам вести потраченные впустую часы. Но, если преподаватели с других факультетов действительно ведут предметы, то на самом психфаке начинается просто цирк. Как это можно называть академическим образованием? Один из преподавателей может вообще не приходить на пары почти весь семестр, при этом деканат будет говорить, чтобы ждали. По факту из всего семестра будет 2-3 лекции. И чем это отличается тогда от заочки? Мероприятия предпочтительнее посещения пар. Это сейчас везде так? В итоге получается: реально ведут преподаватели с других факультетов по непрофильным специальностям, а профильные просто забивают на своих же студентов. На весь факультет пара принципиальных преподавателей, может на старших курсах лучше, только до них дойти надо через преподавателя иностранного, которого не удовлетворяет ответ "обратитесь к психологу", когда он начинает рассказывать о своих личных проблемах на всю аудиторию или спрашивать, что значат тесты, которые ты вообще в интернете нашел по его просьбе. Иностранный изучать придется самому, потому что преподавателю ещё понравиться нужно, иначе просто начнется игнорирование. Я вообще не смогла больше ходить к ней на пары, после того, как она заплакала и иронично высказала, что я буду "хорошим психологом". Студент. Первый курс. Должен быть хорошим бесплатным психологом для преподавателя иностранного языка. Этот же преподаватель сравнивал меня со своей дочерью. Вопрос: почему меня должно всё это волновать?
Ещё такой вопрос: почему при проведении психологического тестирования для выпускного курса, лишь однажды преподаватель спросил о желании этот тест проходить? Т.е. учат одному, по факту делают другое, поскольку по кодексу перед тестированием необходимо спросить желание на прохождение тестирования. А так получается– тут же учим, тут же нарушаем все, чему учим.
По поводу психологии в целом: нет в нашей стране никакой регуляции деятельности психологов. Не тратьте время и нервы, лучше действительно востребованную специальность получить. Даже без вышки устроиться легче, чем с дипломом психфака.

17 июля 2021
А это точно отчисленный студент психфака писал? Не пациент?

23 июня 2021
Что за шизофрения там в этом СГУ творится?? :D

04 июля 2021
Какой-то чрезвычайно спутанный, странный и сбитый комментарий.

Вопрос: Добрый день. У меня 246 баллов за РМФ. Но не так давно я понял, что не хочу учится на физике. Во многих вузах берут на информатику с физикой. Стоит ли мне поступать на информатику если по ней я ничего...