113 177 21 апреля 2021
Высшая школа менеджмента
Всем привет! Учусь на 1-ом курсе на направлении менеджмент организации на английском языке. Решение поступить в РЭУ я приняла достаточно внезапно, поступала из провинции и просто решила попробовать, что из этого получится. И вот что получилось.

Начнем, наверное, с положительного.
1) Я не знаю, как в других университетах, но в РЭУ очень приятная образовательная среда. Он не выглядит как шарага или слишком вычурно - здесь просто приятно находиться. Большое количество корпусов, аудиторий. Все они разные, но все прилично оборудованы технически. Здание выглядит хорошо внутри. Для меня этот пункт оказался очень важным, потому что быть в хорошей среде гораздо приятнее, чем в плохой. Мотивирует и заряжает)
2) Отличная студенческая жизнь и адекватные нагрузки. Здесь очень много студенческих организаций (волонтёрство, всякие школы актива, тренинги кураторов, можно работать с иностранцами, заниматься наукой, спортом, делать КВН, есть даже какой-то вокальный ансамбль...) Активный человек здесь не соскучится однозначно. Все это в совокупности с посильными нагрузками. Это, однако, варьируется от факультета к факультету, поэтому говорю про свой случай.
3) Приятные люди. Это относится, в первую очередь, к студентам. Я действительно еще не попадала в такую дружную атмосферу, какая есть в РЭУ, и она создается руками самих студентов. Половину преподавателей точно интересно слушать. Отдельная любовь замечательным К******* И.П. и Р******** Ю. Д. Конечно, есть и те, с кем интерес к учебе отпадает моментально, как и везде, наверное. Компетентность - это важно, но что не менее важно - адекватность преподавателей. И с ней (пока что) все в порядке.
4) Классные общаги. Всего их 3.
5) В общем-то здесь есть условия для профессионального и личностного роста.

Про отрицательное.
1) По-моему учеба могла бы быть лучше. Но тогда были бы другими студенческая жизнь и люди. Если у вас в приоритете именно учеба, и у вас высокие образовательные стандарты, лучше подумать о других ВУЗах.

Рада, что здесь и не жалею об этом. Чтобы как-то суммировать написанное, скажу, что плюсов значительно больше, чем минусов, и они нивелируют недочеты учебного процесса. Всем добра:)

23 апреля 2021
Это шарага.