49 548 22 апреля 2021
Академия архитектуры и искусств
Поступала в 2016 году, прошла на бюджет. Спустя 5 лет обучения могу сказать что у меня положительные эмоции от вуза. Подробнее- ниже.

1) стоит ли поступать на архитектуру в юфу

Если вы живете на юге и не собираетесь ехать в мск и Питер, то юфу это наилучший из вариантов. На счёт столичных арх. вузов не знаю и не могу говорить, что там 100% лучше. Вступительные в юфу- достойного уровня сложности( черчение, голова и композиция), обучение не назвать лёгким и дающимся без напряга, преподаватели- очень хорошие, хорошая база технических предметов, деканат и руководство всегда поможет, если возникли проблемы(лично мой опыт)

2) обучение

учеба длится как и во всех приличных архитектурных- 5 лет. Учиться сложно, преподаватели, в основном, требовательные, но понимающие, готовы объяснить, что не понятно даже внеурочно; взяток не было ни разу( надеюсь факультет будет держать эту марку, это одно из самых больших достоинств академии). преподаватели по проекту тоже на высоком уровне, если возникают проблемы- идут на встречу, помогают.

В целом учеба изнуряющая, как морально, так и физически. За 5 лет вы будете любить и ненавидеть вуз, но в конечном итоге будете довольны. Для тех, кто сомневается, что Архитектура это «ваша» специальность( а с архитектурой это чревато большой потерей времени( год-два подготовки к поступлению+ 5 лет бакалавриат)), наверное не стоит надеяться, что в юфу можно отсидеться. Даже таким студентам частенько придётся напрягаться.

3) общага и корпус

С общагой все неоднозначно, 5 лет назад в новую общагу попасть было сложно, не знаю как сейчас. российских студентов отправляли в основном в старую. А в новой жили сплошь иностранцы( это обидно). А так, общаги норм, а старые клоповники уже вроде отремонтировали.

Учебные корпуса в центре города, удобно расположены, рядом распечатки и тд. Из минусов: нет столовки, лифтов, в первом корпусе тесно, мало мест для сидения в коридорах, тяжело подниматься на верхние этажи пешком. Все остальное норм

День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»