54 774 03 мая 2021
Институт иностранных языков
Долго выбирала ВУЗ, в который хочу поступать, в итоге остановилась на РУДН. Попала в Иняз так как там была более приближенная специальность к своей будущей профессии.
Учиться несложно, достаточно выполнять задания, отвечать на вопросы и ходить на экзамены, в любом случае никто вас не собирается отчислить, подобное происходит только в случае если вы полностью игнорируете учёбу и не отвечаете на звонки зав. кафедры, тогда то может быть и отправят на улицу.
Несмотря на довольной лёгкую учёбу, знания как таковые особо не получите. Больше половины преподавателей будут напоминать типичных учителей, которых почему-то назначили профессорами и кандидатами наук. Особенно думаю будет раздражать культ восхваления директора, который по факту ничего толкового не делает, любит только устраивать шоу для себя и веселиться.
Бухгалтерия в институте просто отвратительная, один запрос будет обрабатываться по несколько месяцев, будут терять документы и просить пересылать их.
Старостам особенно нужно быть стойкими, выслушивать ворчания замов и следить за группой.
Короче говоря, если вам нужен только диплом и у вас довольно крепкие нервы выдерживать все эти выходки, то можете идти учиться в иняз.
Как минимум можно найти себе тут много хороших друзей.