Некто:
171 118 20 мая 2021
Факультет истории, политологии и права
Заведение по выкачке денег у государства и подростков. Абсолютно вся группа была разочарована, что поступили сюда. Приходят нормальные обучаемые люди с хорошей успеваемостью, но с таким образованием не подняться, а спуститься на самые низы жизни. Посмотрите на их направления , одна бредовее другой. Попадают сюда в основном те, кого особо не баловали. Штампуют непонятных ненужных выпускников типа " сервиса" . Когда спрашивают, кем будешь. Я - "сервис и гостиничное" и скромно улыбаешься... Если не готовы к такому и хотите нормальной жизни -не тратьте свои лучшие годы ...Потом окажется что все это только твои проблемы и ты сам ни на что не претендовал, поступая сюда...
Обучение - сдать полностью скачанные статьи из интернета и прочитать с листа при всех. Темы - тупорылые , никому не нужные и преподы нередко сами тебе об этом говорят. Стиль и атмосфера тут - нести все подряд прямо на паре, и круче тот, кто больше прогуливает . Как повезло, не правда ли. Кстати неважна посещаемость , всегда можно получить пять не ходя и ничего не делая. Прямо на моих глазах вновь приходящие на работу преподы увольнялись через пару месяцев работы ( такое точно было раз 10) видели бы вы их лица . Платишь за якобы нужную тебе корочку. При этом непонятные программы , типа рекламы , сервиса, гостиничного растянуты на бакалавриат, хотя проходить там нечего. Не думайте , "наверно интересно" - будете разочарованы ! Заметьте, факультет Истории , политологии и права , но ничего с общего с правом тут нет. Это шутка такая. И таких серьезных направлений как юриспрунденция и история тоже. Это о многом говорит.
Тот, кто хотел лёгкой учебы , вы ее получите , вместе с безработицей. Преподы постоянно прогуливают, так как их все не устраивает . Молодые перспективные преподы там не задерживаются и их жалобы достойны отдельного слива ( к слову, все студенты в курсе). Есть преподы-энтузиасты , котрые как раз кормятся там годами . Они видимо искренне считают, что преподаваемые ими дисциплины современны и готовы пихать вам уши любую галиматью, от которой реально за годы может поехать крыша, хотя сами они никогда в этих бизнесах не работали. Можете представить что это за подборка. У меня одна препод спрашивала , ставя мне пятерки: " Надеюсь я не лишаю тебя последнего куска хлеба ". Только спустя несколько лет стало понятно о чем она .. Чего только стоят предметы " основы толерантности ", " человек и его потребности ", "информационная эвристика ". Знаний ноль и поражаешься как можно так отупеть.
Преподы и администрация получают зарплаты и в этом весь смысл. Студенты им сами денежку несут . К слову , если вы что не сдали - этот долг может висеть до самого диплома и вам его закроют безо всяких пересдач. Вы же деньги платили ,никого не отчисляют и студенты этим пользуются. Преподы прямо на парах со студентами обсуждают куда же делись деньги платников, уж точно не на ремонт , там даже уборщицы нет , битые стекла и дохлые птицы, бутылки после попоек, в туалетах все раздолбано. Все вечно едят прямо в аудиториях,оставляя за собой помойки, вуз напоминает "рыгаловку". Если кто-то не верит, стоит поступить и проверить , осознаться, так сказать,в РГГУ.

10 июня 2021
+ не знаю, что там говорят насчет кучи языков, у нашей же группы был у всех испанский и английский -других языков не было. Возле деканата в начале первого курса можно было видеть кучу абитуриентов, пришедших разбираться почему им не дали выбрать другой язык. Никакого перераспределения добиться им так и не удалось. За четыре года испанского наш уровень так и остался А1 (самый начальный). Произошло это потому что 4 года мы проходили один тонюсенький учебник на 200 страниц этого уровня.
Английский тоже ососбо не продвинулся , так как каждый год у нас был новый препод. На собеседовании так и сказали, английский у вас - школярский. Группа одна несмотря на разный уровень знаний.
Учебники не выдают вообще , потому их нет, несколько штук и все они уже в пользовании. Но как в правило в библиотеку ходить не нужно - просто незачем.

День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»