150 142 03 августа 2016
Передам то, что не понравилось в РНИМУ конкретно мне. Леч фак

Во-первых,ТЕСТЫ. Тестами кишит весь универ. Их пишут по анатомии, биологии, истории, физкультуре, бжд, химии итд. И все было бы хорошо, если не тот факт, что сделаны они очень хреново, там часто ошибки, материал порой даже на семинарских занятиях не затрагивается. На анатомии так вообще тесты зубрить надо. Например, к коллоквиуму (а их 2 в 1-м семестре) 700 вопросов. Сиди и тупо учи тесты. Дерьмо этой системы в том,что сдача теста не гарантирует сдачу устного ответа. Это просто заучивание, которое знаний почти не дает. Многие эти тесты переписывают по 3 раза, кто-то вообще по 7.

Во-вторых,семинары. Скучные, на полноценный разбор материала времени не хватает(ну,это мед), большую часть разбираешь дома. Преподам на тебя насрать. Хороших, заинтересованных в своей работе преподавателей крайне мало. У меня такие были только по гистологии(просто везение) и физике! Материал проходится тупо для галочки, а так как всем насрать, то и превносить в семинары что-то интересное и не по программе никто не будет. Наша учительница по анатомии вообще клала нам кости на столи уходила со словами "Изучайте".

В-третьих, сам универ. Внутри все красиво, внешне никто за ним не ухаживает. Библиотека хорошая, учебников хватает, но трупы плохие, кости так вообще разломанные.

Деканату леча насрать на студентов, и я думаю, что не зря к их дверям подкидывали настоящее дерьмо. И это даже не шутка, такое было раза 3.

Общага приемлема, но вспомним, как недавно сгорело общежитие иностранцев, а рниму прикрывает этот факт и умалчивает о погибших. Комнаты классные только если до этого там делался ремонт, на деле отвратные ванны с плесенью, прихожие с отваливающимися обоями. Жить вполне можно. Столовка хорошая, не без тараканов, но так, наверное, везде.

В общем, судите сами. Что хорошо в этом вузе, так это то, что ты выйдешь знающим свое дело специалистом или психом. Другое дело, доживешь ли ты до 6 курса. В моей группе на 1-м курсе отчислили 13 человек после первого семестра. Достаточно было просто не сдать коллок по анатомии или химии.

Вопрос: Здравствуйте. В документе "Перечень индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме, и порядок учета указанных достижений" на сайте МТУСИ указано "наличие аттестата о сред...
День открытых дверей 24 программ бакалавриата и специалитета ИОН
День открытых дверей 24 программ бакалавриата и специалитета ИОН