25 223 04 июня 2021
Лечебный факультет
1) Анатомия. На парах непосредственно не показывают анатомический скелет и препараты, на которые можно смотреть и понимать строение организма человека. Практики особой не имеем, читаем только учебники и смотрим атласы. Анатомический музей есть, но нас туда не водят, потому что боятся. что мы что-то сломаем.

2) Гистология. Преподаватель, после того, как увидел наши рисунки, начинает орать на нас матами. НО! Преподаватель требователен и это плюс, ведь благодаря ему мы будем знать предмет. Есть другие преподаватели, которые сами не до конца знают свой предмет, а потому не могут преподнести его правильно детям.

3) Во время пандемии (начало 2020) при одном заболевшем человеке в группе не садили на карантин, а просто пытались скрыть факт заболевшего. С самого начала пандемии ТГМУ закрыли самым последним во Владивостоке.

4) Во время митингов за поддержку Навального ребятам, вышедшим на него, угрожали отчислением, грозились написать заявление в полицию.

5) В педиатрии, по рассказам, все замечательно - советую

6) Стипендия, по меркам медицинского, хорошая - в среднем 4-5 тысяч, но лишиться её очень просто

7) Общежития в ужасном состоянии. В одной комнате 6 человек. Клопы и тараканы присутствуют. Живут индусы, от которых сильно пахнет.

8) Постарайтесь стать старостой. Много привилегий. Особенно любят мальчиков-старост.

9) Внеучебная активность. Развито и приветствуется волонтерство, но во время обучения лучше не пропускать пары ради этого (преподаватели такое не любят). Существует секции (кафедра физ-ры хорошая), есть хирургический кружок.

10) Ставят пары в разных корпусах ( которые находятся далеко друг от друга) и на дорогу даётся только 10 минут.

11) Проходной балл по сравнению с другими медицинскими вузами низкий

12) В столовой в еде был обнаружен дождевой червяк в упакованном салате

13) Люди. Большая часть милые и приятные, но как и везде есть свои "мамины королевы" и "папины бандиты".

Общий вывод: если есть выбор, то в ТГМУ не стоит идти, но если все плохо - двери открыты.

14 октября 2021
Нет, зато есть физика и химия. Вот там сложно, особенно если начальный уровень знаний по этим дисциплинам низкий. Математика, насколько я знаю, на клинической психологии.

10 июня 2021
Насколько в ТГМУ на лечебном сложная математика? Есть ли она там?

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, насколько сложнее учиться на педиатрии? Я очень люблю детей, но меня пугает объём занятий. Это того стоит? + кто знает, если пройти ординатуру в детской больнице, к примеру по...
+ кто знает, если пройти ординатуру в детской больнице, к примеру по...