Отчисленный:
19 789 11 июня 2021
Философский факультет
Начну с того, что в первый же день начался гон от декана данного факультета. Чувство собственной важности у данного человека просто на высоте, все его пары (а их было 80%) превращались в стэндап-выступление. На семинарах, будучи первокурсником, может за**рать тебя за то, что чего-то не понял/не знаешь.
Преподавательский состав в целом был нормальным, к нам приходили представители церкви (училась на теологии, не спрашивайте как туда попала). Также были лекции в семинарии со служителями. Кому действительно хочется на это выучиться, может остаться даже доволен.
Отдельного пункта стоит расписание. Это просто жесть. С сентября 1 курса у нас началось по 5 пар в день стабильно. После этих пар нас еще могли согнать на мероприятие, где ты обязан был отсидеть. Это еще не учитывая время на дорогу с общаги и остальные бытовые вещи. Честно, у меня не было времени даже поср**ь. Общага находилась в 40 мин -1 час езды от корпуса. Причем ехать надо было с пересадкой или идти еще полчаса пешком. Т.е. ложишься в 4 утра из-за количества домашки, встаешь в 6 утра, чтоб к 1 паре успеть. Сами здания, в которых селили студентов, держатся на добром слове. Я жила в 4 корпусе, с таджиками, которые фактически оккупировали общагу. Везде тараканы, абсолютно везде. Туалет - дырка в полу, а душ один на ВСЕ ЗДАНИЕ (4 этажа). Пару раз видела крыс на кухне и в умывальной, под конец они даже перестали пугать и стало их жалко. Себя тоже было жалко.
Отчислилась даже не доучившись до первой сессии. Город, универ, общежитие, обучение - дизлайк.

Вопрос: По ЕГЭ 260 баллов (английский - 96, русский - 91, обществознание - 73) в какие вузы можно податься на бюждет на направление лингвистика или пед образование с английским? уже подалась в МПГУ, МГПУ, Р...
Вопрос: По ЕГЭ 260 баллов (английский - 96, русский - 91, обществознание - 73)

уже подалась в МПГУ, МГПУ, Р...