165 780 19 июня 2021
Институт массмедиа и рекламы/Факультет рекламы и связей с общественностью
ФРиСО или факультет рекламы и связей с общественностью. Поступила в него летом 2019 не от большого желания -- просто выбора не было, но оказалась довольной. Я закончила уже 2 курса и могу сказать, что факультет делает хорошие вещи.

На 1 курсе у нас были очень интересные предметы: теория коммуникации, введение в профессию, реклама в мировом искусстве. Уже после двух первых семестров ты можешь спокойно работать либо по профессии (рекламист или пиарщик) или же пойти в какой-нибудь фриланс. Летом у нас была выставка! Делали ее всем первым курсом, мы рисовали рекламные плакаты для разных исторических эпох. Удивительный и прекрасный опыт. Спасибо организаторам за это.

Второй курс содержит еще более увлекательные предметы. Теория и практика маркетинга, связей с общественностью, литература -- все это очень поможет и пригодится будущим профессионалам. Любое знание полезно, если знаешь, как с ним обращаться.

Преподаватели факультета и кафедры очень отзывчивые и интересные люди. Всегда предлагают пойти на какую-нибудь конференцию или изучить что-то (например, мы часто смотрели фильмы на 1 курсе).

Могу сказать, что наш факультет еще совсем молодой, довольно много неорганизованности, есть, безусловно, свои минусы и недостатки, но я недавно общалась со своим другом из ВШЭ, тот же факультет. Он был удивлен, когда узнал, что мы изучаем и как. Он говорил, что в его университете такого нет, что они вообще изучают другие предметы, которые особо с рекламой и не связаны.

Люди на факультете, то есть студенты, очень талантливы! Есть много нереальных девочек и чуть поменьше парней, которые делают интересные учебные проекты, всегда помогут и подскажут. Им за это все отдельный респект!

20972