16 961 23 июня 2021
Факультет иностранных языков
Учился на факультете иностранных языков. Первые три года прошли относительно нормально, хотя уже не удивлялся работе деканата, так как видно было, что им наплевать на всех. Оттого часто пропадающие зачетки. Часто говорили, что не их проблема. Никогда вовремя не информируют о важных вещах. Когда нужно по-быстрому узнать, что и когда, отправляют на все стороны, говоря, что не знают. Короче, все через одно место.
По поводу учебы могу сказать, что учат нормально, но все забывается. Скажу, как было у меня. Английский первые три года вел прекрасный преподаватель. Конечно, много домашнего задания, но столько всего учили. На 4 курсе начала вести у нас декан факультета. Честно, не понимаю, что эта тетка там забыла. Преподает отвратно, да и декан из нее ужасный. Все за нее делает заместитель декана. Только много отдыхала. Два раза в год по две недели. Приходила, кидала задания и уходила. Однажды мы за целую пару составляли диалоги и рассказывали ей. Ничего толком не объясняет. Я за два года свой английский позабыл, поэтому приходилось самому заниматься в свободное время.
Она не только ужасный преподаватель, но как человек не очень. Хамит и грубит всем подряд. К студентам относится с пренебрежением, если вы не ее любимчик, то не старайтесь. Она мою одногруппницу однажды довела до слез. Я видел много отзывов, в котором написали много плохого про нее. Я уверен, что на нее писали много жалоб, но она до сих пор работает. Видно, что человек со связями.
Берет очень много взяток. Гоняет чаи вместе со своей подружкой - заведующей кафедры английского языка, еще одной теткой, которая ничем не отличается от декана
Практики, которые я проходил, были ни о чем. Ну, понятно, что школы сами не хотя принимать чужих людей, но не так же. Я не получил никакого опыта преподавания или классного руководства. Но каждый раз нужно было заполнять огромное количество бумажек.
Я за 5 лет потратил больше денег на покупку бумаги и папок.
Есть преподаватели, которые мне понравились, но их немного.
Все говорят, что ЯГПУ - один из лучших вузов страны. Ничего подобного. Я эти 5 лет потратил впустую, никаких знаний не получил, даже наоборот, забыл все, что знал.

Вопрос: Добрый день! Поясните по согласию на зачисление в ВУЗ. Можно подавать два согласия в разные вузы? Получается могут зачислить в 2 вуза сразу7