19 129 02 июля 2021
Охарактеризовал бы ВУЗ ниже среднего.
-Мало бюджетных мест, думаю примерно из 100%, 80%-учатся на коммерческой основе, хотя баллы не самые низкие, например 225 +- и коммерция
Большинство преподавателей (есть хорошие, которые к описанному не относятся, но их мне кажется чуть меньше, чем "ни о чем") не хотят учить студентов, лекции рассказывают это просто зачитывают учебник, я и в интернете могу информацию по теме найти =/ Дисциплину не поддерживают в кабинете, и даже на первых партах бывает плохо слышно, или бывает просто преподаватель не приходит на лекцию, или просто болтает о чем угодно, но не по теме. Есть парочка преподов, вроде с виду нормальные, но бывает проскальзывают в речи странные словечки (напр. "скотина" и т.д), как будто с базара пришла только что. Я в шоке какие странные люди бывают, их слова не сходятся с реальностью, говорит одно а делает другое.
Потом, у разных преподавателей разные требования, может так получиться что при одинаковых усилиях по двух предметам, может выйти 3 и 5, при чем делаешь презентации, доклады, не пропускаешь пары, и все равно 3 =/
Состояние материально-технической базы морально устарело, есть где-то поломанные стулья, оборванная плитка и обои, неприличные слова на стенах, которые видимо уже давно, и видимо никто и дальше не шевелится провести хотя бы минимальный косметический ремонт, есть конечно аудитории после ремонта, где то процентов 40 их, но все равно, сидишь и как будто не в центре Ростова в Университете экономики =/. Ну естественно этаж ректората конечно самый красивый, ремонт делают там, хотя ам и так было нормально, по сравнению с другими этажами, такое ощущение что не для студентов все. Туалетной бумаги естественно нет.
Про ковидные ограничения. За масками никто не следит, как бегали из аудитории в аудиторию так и есть, хотя по распоряжению должны в одной оставаться, некоторые преподаватели демонстративно не носят маски, отказываются совсем, никто не ходит и не проверяет соблюдение масочного режима.
Для получения корочки сойдет, для знаний нет. Те кто на бюджете уже разочаровались в этом образовании, мне кажется такие люди тут зря сидят, потенциал не раскроют свой, деградируют.

05 февраля 2022
Однажды зам декана поделился со мной наблюдением 'У нас людей здесь не хватает "
Потом врывается в аудиторию посреди лекции (помнится по высшей математике) и начинает диктовать условия: "Все,кто не пройдёт сесию пойдёт в армию".
Это было время чеченских войн, так что представляете, как он был возбужден.
Желаю вам выбрать правильную диету, теперь уже профессор факультета внешней зкономической деятельности А.М.Босенко, как можно реже промывать мозги и чаще перечитывать мелочь.
Желаю также Вам как можно эффектнее завершить карьеру.

19847
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»