73 891 02 июля 2021
Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения
Друзья, коллеги, абитуриенты! Вышка - это отличный вуз! Отличный, если за хорошее образование (а оно хорошее) Вы готовы терпеть пофигизм некоторых преподавателей, учебный офис, которому на вас плевать и тд… Присаживайтесь. На факультете, где я учусь, очень много прекрасных преподавателей. Они правда отлично знают предмет, вы правда будете получать качественные знания. К преподаванию претензий мало.

Однако обертка, в которой вам это преподнесут, разумеется, полный крах. Всем наплевать но ваши желания, на ваши возмущения. Да, есть обратная связь, но преподаватели, которые буллят студентов, которым пофиг на свой предмет, будут продолжать работу и портить жизнь студентам. Учебный офис разведёт руками на ваши проблемы. Вы будете терпеть «инновации» вышки, которые не дают студентам нормально записаться на предметы по выбору, ведь у вас такой передовой вуз, такой современный. Терпите платформы, которые падают каждый раз, когда на них заходит больше 10 человек. Терпите то, что вам необходим мощный компьютер с хорошей камерой (наколдуйте деньги из воздуха), и о том, что без него вы далеко не уедете, вам будут говорить открыто. Терпите то, что «вариативность» учебного плана существует только на бумажке у приёмной комиссии.

Минусов много, но и плюсов много. Да, приходится мучаться из-за «гениальных» решений руководства, но оно того стоит, если у вас есть уверенность, что вы хотите именно этих знаний, которые дают вам в этом вузе. Преподы - почти все супер. Предметы интересные, есть лаборатории и тд. Если вы уверены, что вышка - ваш вариант, вы не заметите половины минусов. Но будьте готовы к странностям в организации учебы.

Вопрос: Здравствуйте, у меня 246 баллов, есть шанс поступить в ранхигс в спб на бюждет?? я очень хочу!!!!!