46 093 03 июля 2021
Институт управления, автоматизации и информационных технологий
Если коротко: вуз без ума гонится за рейтингами, причем успешно: КНИТУ в вошел в список рейтинга QS World University Rankings 2022.
Почему?
1) Слышал, что вуз предоставляет квоту гражданам Узбекистана при поступлении. По сути за то, что абитуриенты имеют паспорт этой страны.
2) 90 % иностранцев из африканских стран, с которыми мне доводилось общаться, имеют словарный запас на уровне: "Йа тиби ни панемает". Свободно разговаривают по-русски единицы. Вуз берет их на русскоязычные программы обучения, закрыв глаза на такое скудное знание русского языка.

По крайней мере на нашем факультете, в конце курса, если ты не иностранец, тебе придется, как они называют на советский манер, "отработать". Будешь летом у входа в корпус агитировать абитуриентов поступить на этот факультет как минимум 2 недели. Хорошо, если ты из Казани или же снимаешь квартиру. Тем, кто живет в общежитии, придется вдобавок побегать с бумажками с просьбой продлить срок проживания. Дело в том, что из общежития летом всех выселяют. Остаются по сути только иностранцы и практиканты.

По поводу общежития. В общежитии, где живет наш факультет, очень хороший комендант, далеко не пофигист. Часто что-то в общежитии делает: то поможет студентам снег на заднем дворе убрать, то поможет им новую кровать собрать. Однако комендант весьма консервативен: с сережками, пирсингом, с цветными и длинными волосами и уж тем более с крашенными ногтями юношам лучше у него на глазах не появляться. У нас в общаге балльная система. Чтобы не вылететь в следующем курсе из общаги, нужно набрать 100 баллов за каждый семестр. Они даются за мероприятия и работы по общежитию. Например, помыть кухню или же коридор, поучаствовать в каком-нибудь общажном конкурсе и т. д. Можно стать членом Студсовета. Тогда набирать баллы не придётся. Но, судя по всему, студенты, сидящие в студсовете, набирают туда преимущественно "своих", не взирая на их пунктуальность и ответственность.

Вопрос: Привет, я подал оригинал в МИРЭА. А потом узнаю, что оказывается некоторые студенты этого вуза - моральные, извините за маты, уроды, которые фанатеют от свастик и нацизма, скидывая фото свастик прямо ...
30 июля в 19:00
День открытых дверей бакалавриата «Политическое управление»
01 августа в 19:00
День открытых дверей 6 программ бакалавриата направления «Менеджмент»
30 июля в 19:00
День открытых дверей бакалавриата «Политическое управление»
01 августа в 19:00
День открытых дверей 6 программ бакалавриата направления «Менеджмент»