173 950 04 июля 2021
Ребята, если вы собираетесь поступать в данный ВУЗ, то хочу предупредить об отзывах , которые вы находите на различных платформах (начиная от «табитуриента» заканчивая Google.Maps) - это сюр, который заставляет писать ВУЗ бедных студентов для получения баллов)

Поэтому советую напрямую интересоваться у студентов РГГУ о всех интересующих вас вопросах (Подслушано РГГУ - рекомендую, там вам откроют всю правду)

Многие студенты поддержат меня в этом.

РГГУ на 60% состоит из платников, за счёт которых РГГУ до сих пор существует.

Учусь в РГГУ я уже два года на очном-заочном отделении, и могу с гордостью сказать, что мне есть чем поделиться с абитуриентами.

Перейдём к самым вкусным моментам, которые интересуют абитуриентов

Поступление.

Всем п-ать есть ли у вас красный аттестат, высокие баллы ЕГЭ и другие различные достижения.

РГГУ важно есть ли у вас деньги) Есть, то добро пожаловать, ищи себя в списках на зачисление.

Слишком легко поступить в ВУЗ, который входит в «100 ТОП ВУЗов Москвы»

Учеба.

70% информации вы будете изучать сами, и находить так же сами.

Если вы готовы searching и working с информацией сами - приглашаю вас в РГГУ

Да-да, за ваши денюжки ВЫ сами будете искать информацию, вам не показалось.

Сессия и зачёты проходят легко и несложно, так как РГГУ неважно освоили и усвоили вы материал.

Им проще поставить вам зачёт, нежели потерять платёжеспособного студента)

Будьте готовы вынести 0 практических знаний за 4,5 лет учебы.

Преподаватели.

Тут я хочу сразу сказать, что незнакома со всем преподавательским составом.

Но, действительно, есть профессионалы своего дела, которые преподносят свой материал интересно и относятся уважительно к студентам.

Преподаватели не валят, не давят, идут на уступки и готовы закрыть вам долги, чтобы поскорее уехать в Крым в отпуск и не возиться с вами.

Практика.

Неорганизованность практики.
Причём на многих факультетах.

По большей части вам вбрасывают документы и перечень, ничего не объяснив и ждут от вас полнейшего понимания, минимум вопросов к руководителям практик.

Если вы что-то не понимаете в ОГРОМНОМ потоке документов на вашей общей почте, без структурированного и грамотного пояснения от руководителей - это ВАШИ проблемы, а у них просто слишком много студентов на потоке, и они вам не собираются ничего объяснять.

Только когда ваши жалобы с потока летят в огромном письме декану - резко начинает что-то решаться. Так что берите на заметку.

А еще ставят посещение обязательных мероприятий В САМОЕ удобное для работающих студентов время - в 15.00 часа дня)

И да, если ваша практика не совпадает с тем, что вы изучаете на вашем факультете, то не беспокойтесь, это нормально для РГГУ.

Типичная практика РГГУ: пишите положительные отзывы, делайте нативные посты в вашем Insta аккаунте, и мы вам зачтём практику.

Какие знания вы получите из этой практики? Чему она вас научит? Затрудняюсь без мата ответить на эти вопросы.

Итоги:

- Если вы готовы платить за воздух, а не за знания
- Если вы готовы черпать информацию сами (на курсах, из профессиональной литературы), а не с занятий
- Если вы готовы к неорганизованности и наплевательскому отношению со стороны руководителей,

То добро пожаловать в лучший ВУЗ на всю страну!
Будем страдать вместе!