26 801 06 июля 2021
Исторический факультет
Училась на первом курсе в 2020-2021 гг на историческом факультете (бюджет). Отчислилась по собственному желанию. Отношение к студентам отвратительное. Например, во время летней сессии у первокурсников 6 экзаменов, которые должны пройти в течение 2х недель (с 15 июня). Деканат "чтобы сделать легче студентам" перенёс в конце мая один из труднейших экзаменов на 5 июня. Конечно, многие были не готовы к такое ситуации, особенно во время так называемого модуля, когда по всем дисциплинам в течение недели проходят различные контрольные работы.
У декана нарциссизм. Часто встречается ситуация, когда он просит (вынуждает) здороваться с ним, хотя ты это уже сделал.
Материться за территорией ВУЗа так же опасно, потому что рядом может оказаться преподаватель, который напишет на тебя докладную (вы же историки, какой мат!!!).
На историческом факультете есть несколько преподавателей, которые дают знания равные нулю. Например, дисциплина "методика научных исследований". Можете туда даже не ходить. Ничего не узнаете.
Из вуза отчислиться не по собственному желанию очень трудно. Можно не ходить полгода, вернуться на сессию, кое-как сдать и ты прошёл на следующий курс. К прогулам относятся очень лояльно.
Так как в данном учреждении балльная система (можно собрать определённое количество баллов для автомата), то у некоторых преподавателей свои баллы можно узнать только в день экзамена, из-за чего многие студенты, уверенные в том, что у них автомат потому не готовились к экзамену, ошиблись и получили неудовлетворительные для них оценки.
Поступать сюда или нет дело ваше, но я свой выбор сделала и не жалею. Удачи в поступлениях :)

Вопрос: Здравствуйте. Я заключил договор и оплатил обучение, тк мне сказали что так я смогу забронировать себе место, на сколько это может быть правда? Если я нахожусь по поданным согласиям на 90 месте, а их ...
День открытых дверей факультета государственного и муниципального управления
День открытых дверей факультета государственного и муниципального управления