176 613 09 июля 2021
Лечебный факультет
Это худший на данное время медицинский ВУЗ страны. На нашей программе был поставлен неудачный эксперимент - её сократили. Изначально этот эксперимент вводили на кафедре МПФ, где людей заставляли учить программу в том же объёме но быстрее. К примеру они сдают гистологию, анатомию и английский в одну сессию, при этом сдавая остальные коллоквиумы.
Сейчас данную практику проводят на лечебном факультете... у нас начались гиста
и анат с первого сенятября. В итоге мы не успеваем ничего. В то время когда остальные нормальные вузы учат остеологию несколько месяцев, вы пройдёте её за один. И так будет всегда.
На сессии с вас ничего не спросят, потому что преподаватели сами смеются от этой программы . Они ставят ставки сдадим ли мы или нет.
Всё мифы, что у вас будет больше практики - ложь. Ничего, абсолютно ничего в этом вузе вам не дадут, со мной учатся лишь ленивые и жалкие студенты, которые всю жизнь прожирали плоды своих родителей. Они готовы списывать любые зачеты, а потом восхищаться своими «хорошими» оценками.

Бойтесь этот вуз, он обманывает вас своими рейтингами, но внутри вы осознаете безысходность.
Вас не научат латыни, анатомии и гистологии.
Вы постоянно будете слышать о былом величии этого университета, сидя в кабинете на паре латинского языка, когда препод просто будет сидеть в телефоне и не знать чем же вас занять. Возможно, при С***** было лучше.
Но я вас предупреждал.

28 июня 2022
Сокращенная программа по анату и гисте уже с 2017 года, эксперимент давно закончился. Причем, это касается только аната и гисты, в остальном программа не изменилась. Убрали еще экзамены по биологии и английскому. В целом, это сделали, чтобы разгрузить последующие сессии и студентом не пришлось сдавать много экзаменов за одну сессию.
По-моему опыту, в итоге не анат, не гисту не помнит, если только не продолжает ими заниматься на старших курсах. Не в сече, не в других медицинских.

28 августа 2022
На счёт агата и гисты согласна, но с латынью нет. Все, кто бежал из 2 меда в 1 мед..им не перезачли латынь тк во 2 мёде ее реально не преподают, а берут деньги.
Знаю преподавателя, которая ушла из 2 меда как раз когда я ушла. Фамилия Мында (Анастасия если не ошибаюсь). Шикарный преподаватель. Я с ней очень хорошо знала латынь и шла с удовольствием. Анатомия везде уже параша давно. Гистология как повезет. В 1 мёде у меня было 2 преподавателя хороших, но специфичных с точки зрения оценки. Для меня важнее было преподавание. То, что потом они судили и странно спрашивали, уже было менее важно. Но на экзамене очень сложно. Цирк из лицемерия и высокомерия со стороны преподавателей. Анатомию сдавать проще тк многие преподаватели там простые душевные . Но не преподают практически. Заметила такую штуку, каждый препод по анату имеет свою любимую тему. У кого ССС, у кого НС и пр пр. Они ее продалбливают . Объясняют и спрашивают также жёстко. Но хотя бы знаешь. Наэкзамене также. К кому попадешь, ту любимую тему и будут спрашивать)) в целом, образование вездец давно отстой.
Многое зависит от мотивации учиться. Понимание зачем идёшь. Высшим благим целям в медицине давно нет места. Если простынешь...
Показать полностью...

День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»