86 441 20 июля 2021
Факультет нефтегазохимии и полимерных материалов
Всем добрый день! Я учусь в РХТУ им. Менделеева на хим. техе, на факультете нпм. Уважаемые абитуриенты, не в коем случае не поступайте в данное учебное заведение, сохраните себе нервы. Не поступайте сюда, хотя бы потому что здесь вы будете изучать в основном не химию, как вы наверняка ожидаете из названия университета, а математику и физику, при том больше и глубже, чем в вузах, где эти дисциплины являются основными. И это еще пол беды, эти дисциплины вы будете изучать с самыми некомпетентными преподавателями, которых только можно найти. Они не только не знают предмет, но и будут регулярно позволять себе унижать вас самыми беспардонными фразочками. По большинству предметов, если вы не самый зачуханный олимпиадник-отличник, вы будете иметь три, и будете счастливы, что не хвост. Учиться тут, кстати, совершенно неинтересно, все на таком негативе, что почти все время семинаров ваших основных предметов уходит на истории о том, какие студенты чмошники и как в ссср было лучше.
Отдельно хочу упомянуть кафедру спорта, мейнстрим, конечно, но молчать не возможно. Меня интересует лишь одно, где этих циркачей набрали. Если вы все-таки решите поступать, и вас начнут запугивать физ-рой в химическом вузе, то реально бойтесь и не пытайтесь перечить. Даже если у вас нет головы и справка о том, что вам нельзя ходить, будьте уверены, вы будете бегать, при том регулярно два раза в неделю по шикарному расписанию. То есть в субботу в 8 утра в тушино)))
Кафедра органики, кстати, может спокойно посоревноваться с кафедрой спорта по неадекватности. То как они преподают и как спрашивают- это просто невозможно описать приличными словами. Три по органике-это просто мечта среднего студента.
Если это вас не остановит почитайте негативные отзывы хотя бы на этом сайте, они все правдивые. Столько нервов потрачено на этот вуз, если б можно было вернуть время назад, я бы ни за что сюда не поступила. Выводы делайте сами))))

Вопрос: Всем привет, хочу поступить в ГОС ИРЯ им. Пушкина на прикладную филологию (если бы поступила на отечественную, тоже была бы очень рада). Обгоняю прошлогодний проходной на 10 баллов (287), но при этом ...