69 632 28 июля 2021
Юридический факультет
Я училась в Лгу им. А.С. Пушкина на протяжении 2 лет на специальности "Юриспруденция". Если честно, то у меня не было особого желания быть юристом, но на момент подачи заявления я почему-то подумала, что юридическое образование всегда где-нибудь пригодится. Мне бы хотелось оставить положительный отзыв и рассказать, как тут всё прекрасно, но в действительности это не так. Начнём по порядку.
1. Общежитие.
Это единственное, что я могу похвалить. Во-первых, мне досталась общага, которая находилась прямо на въезде в г. Пушкин и соединялась коридором с самим вузом, что, несомненно, очень удобно. Не нужно вставать за 3 часа до пары и лихорадочно бежать на автобус. Общежитие само по себе коридорного типа, т.е на каждом этаже длинный коридор с множеством комнат(проживает 4 человека). На всех у вас будут 2-3 стола, 2 двухъярусные кровати, 2 шкафа для одежды, несколько тумбочек, холодильник и пару полок. Прачечная находится в самом низу, рядом с душем, который работает по будням с 6:30 до 22, а по выходным, если не ошибаюсь, с 7 до 22. Будьте готовы к тому, что прачечная платная. Если вы стираете утром, днём и вечером, то стирка будет стоить 80 рублей, ночью же 60. В самом общежитии всё довольно чисто и аккуратно, каждый день приходит уборщица. Если вас что-то не устраивает в комнате или, например, плохие отношения с соседками, как это было у меня, всегда есть возможность переселиться. Вас выслушают и помогут. Общежитие, к слову, стоит 1818 рублей с этого года.
2. Учёба.
Учёба в этом вузе для меня была ни о чём. На первом курсе много ненужных предметов: экономика, логика, психология и т.д., но это бич всех университетов. Зачастую преподаватели по непрофильным предметам требовали в 2 раза больше, чем по профильным. Некоторые из них постоянно опаздывали на пары, из-за чего мы проходили меньше положенного. Но есть и те, кого могу выделить, как действительно достойных и профессиональных. Это преподаватель по ТГП(теория государства и права), замечательная женщина, которая очень интересно преподносит информацию, при этом коммуницируя со студентами и заставляя их напрячь мозг. Также преподаватели по римскому, уголовному и ИГПР(история государства и права России).
Готовьтесь, что на протяжении 1 семестра 1 курса у вас будет латинский язык, который высосет из вас все силы. Лично у моего курса было так. Из-за конфликта с преподом нам пришлось учить все слова и выражения, которые есть в словаре, пересдавать по нескольку раз контрольные работы и 4 часа переводить какие-то предложения на зачёте.
3. Деканат.
Почти все люди, сидящие в деканате, готовы вам помочь. Но вот если говорить про самого декана юридического, то это сущий кошмар. 1 сентября во время сбора факультета эта женщина называла ребят, приехавших из других городов, быдлом, которое должно понимать, где оно находится. Когда я отчислялась, она провела мне "профилактическую беседу", говоря, что если я уйду, то либо никуда не поступлю и останусь сидеть у забора, либо буду жить на 20 тысяч в месяц в нищете; что мой единственный шанс устроиться в жизни - это удачно выйти замуж; что без юридического я -никто; что мои родители ограниченные, если позволили мне отчислиться и много других лестных слов. От ребят с исторического знаю, что у неё плохие отношения с другими деканами.
4. Студенческая жизнь.
Если вы хотите активно проводить свою студенческую жизнь, то в университете есть несколько спортивных клубов (футбольный, волейбольный, баскетбольный, лёгкая атлетика, бокс), танцы, театральный кружок, КВН, иногда проводят киновечера, на которых все желающие собираются в актовом зале. Однако я не знаю, на каком это всё уровне, так как мне было всё это не совсем интересно.
Это безусловно ваш выбор, поступать сюда или нет, но я бы советовала присмотреть варианты получше, ибо не думаю, что вы останетесь довольны данным заведением.

Вопрос: Здравствуйте! Учусь в 11 классе, сдаю рус+мат+физ. Рассчитываю на 240+, золотая медаль. Хочу поступать на БСиТ, прежде всего рассматриваю Политех. Есть ли шансы поступить? В какие ещё вузы можно пробо...
РОСБИОТЕХ
День открытых дверей Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ)
День открытых дверей Финансового университета при Правительстве РФ
РОСБИОТЕХ
День открытых дверей Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ)
День открытых дверей Финансового университета при Правительстве РФ