233 426 27 августа 2021
Факультет экономики и бизнеса
Я не знаю, как эта шарага получила звание лучшего вуза, но имеем, что имеем. Первое, что вы здесь встретите (и это будет вас сопровождать до выпуска) - повальное хамство на каждом шагу от преподавателей и тёток в офисах. Вас в грубой форме одернут на улице, а потом удивятся тому, что вы в ответ не смолчали. Преподаватели - ад, за редким исключением. А исключения эти всячески терроризируются головным офисом, в итоге, если у вас будет, например, очень хорошая преподавательница испанского Д******, вам её заменят на бездаря К******, который ни слова на испанском не скажет, баллы будет рисовать как захочется, но в повальном отупении студентов будет винить кого угодно, кроме себя (домашку давать и занятия по предмету не пробовали вести, господин?). Семинары, где вам нужно слушать о его сексуальности- пушка.
Баллы... баллы это треш. Вы будете за них гавкать (не шутка!), если потребуется. Все обучение - бесконечные презентации, не представляющие пользы. Отдельно хочу выделить господина Л*******. Если вы пришли на туризм - поздравляю, этот м***к испортит вашу жизнь! Он не разберёт ничего из учебной программы, на лекциях и семинарах будет рассказывать о своём бандитском прошлом и несуществующих, но якобы очень успешных бизнесах за его авторством. Готовьтесь слушать о том, как он дал взятку дпснику по дороге в универ, т.к. нарушил пдд. Сможете ли вы этого избежать? Нет! Л****** будет требовать от вас бесконечного посещения его пар (сам, конечно, должен ещё снизойти до их посещения). Будучи девушкой готовьте штопор для ушей - через неделю от вездесущего сексизма они будут изнывать от боли.
Практика и стажировки - загляденье. Вас будут толкать на грязную работу горничной за так (у друзей преподов в отелях), а называть это практикой с высшим образованием! Скажите, вы когда идёте за высшим образованием, вы ждёте именно таких предложений? (Уже далеко не на первом курсе)
Волонтерством, кстати, лучше сразу подтереться, иначе потом это за вас руководство сделает.
Что ещё сказать? Разбирать убогость этого вуза можно бесконечно. На моем факультете было 40 человек, к концу осталось 15, люди бегут куда могут. Вам же я советую не идти сюда вовсе, дабы не пришлось потом правдами и не правдами делать ноги отсюда (ведь просто так вы не отчислитесь, не надейтесь!)

Вопрос: Здравствуйте! Думаю в следующем году поступать в МАИ на перевод и переводоведение в аэрокосмической отрасли (45.03.02). На данной программе обещают практический курс 2-го иностранного языка - меня инт...